Как правильно оформить назначение генерального директора без печати для ИП по грузоперевозкам и законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Мы открыли ИП по грузоперевозкам. У нас нет печати. Как правильно внести в трудовую книжку запись о назначении генерального директора если у нас нет печати. И как без печати создать приказ о назначении генерального директора. Будет ли это законно.

Ответы на вопрос (1):

Если у ИП нет печати, то так и пишете на ее месте: "без печати".

А печать сделайте, это недорого и несложно.