Как оформить развод и раздел имущества - брачный договор или соглашение у нотариуса?

• г. Краснодар

Планируется развод. Договорились что дом, машина и кредит остается жене, гараж и квартира мужу. Сейчас все, кроме машины зарегистрировано на мужа. Не можем определиться как проще, дешевле и надежнее оформить раздел. Если оформить соглашение о разделе в простой письменной форме - будет ли оно иметь юридическую силу, если в дальнейшем возникнут претензии у одного из супругов? Если оформить брачный договор, то имущество делиться только по договору и нет 3 лет исковой давности по разделу? Или же что оформить дешевле брачный договор или соглашение у нотариуса? Для регистрации права собственности все формы документов подходят?

Ответы на вопрос (2):

Яна!

Лучше соглашение о разделе имущества оформить у нотариуса.

Все зависит от ваших отношений,все можно оспорить если захотеть