Нужно ли для заключения договора лизинга одобрение этого договора учредителями (лизингополучателя), т.е.

• г. Москва

Нужно ли для заключения договора лизинга одобрение этого договора учредителями (лизингополучателя), т.е. может ли быть признан договор лизинга крупной сделкой.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, одобрение необходимо.Только при заключении договора лизинга ООО,АО и ГУП различные пороги для крупных сделок (в ГУП например 10% от стоимости активов, а в АО 25%).