Нужно ли для заключения договора лизинга одобрение этого договора учредителями (лизингополучателя), т.е.
Нужно ли для заключения договора лизинга одобрение этого договора учредителями (лизингополучателя), т.е. может ли быть признан договор лизинга крупной сделкой.
Заранее спасибо!

Да, одобрение необходимо.Только при заключении договора лизинга ООО,АО и ГУП различные пороги для крупных сделок (в ГУП например 10% от стоимости активов, а в АО 25%).

Возможность оспаривания иска физическим лицом по договору лизинга - анализ общих условий и их применимость

Сможет конечно. Это не его вина что цессионарий не знал этого пункта. А добросовестность участников гражданских правоотношений предполагается.
Правила составления договора на переуступку прав по автомобилю, находящемуся в лизинге у ООО

обратитесь очно к юристу
Договор лизинга расценивается как договор аренды с правом выкупа арендованного имущества, регулируемый абз.1 главы 34 ГК РФ, в другом - как договор лизинга.
Процедура расторжения договора лизинга со стороны лизинговой компании в случае невыплаты лизинговых платежей при

C 10.07.2015 г договор расторгнут. Для этого достаточно одностороннего волеизъявления и надлежащего уведомления стороне по указанным в договоре реквизитам.
Сложность в том, что лизингополучатель - физическое лицо. Отсутствие из-за отпуска суд может счесть уважительной причиной неполучения уведомления.
Поэтому либо отсчитывайте от даты возврата.
Однако будет лучше, если Вы перестрахуетесь и направите это уведомление повторно.
Оформление договора на мокрый лизинг с участием контрагента - права, обязанности и прочие детали
Как контрагент должен фигурировать в договоре лизинга, где должны быть прописаны его права/обязанности и прочее?
Как агент (с указанием на вознаграждение) или представитель (с указанием на доверенность). Права и обязанности прописывают в соответствующем разделе договора.
Неправомерные действия Лизингополучателя в отношении выплаты страховой суммы в случае ДТП, попадающего под лизинговый договор.

Может ли лизингополучатель и продавец подать два встречных иска к Лизингодателя?

Спасибо, но вопрос не в возможности подать встречный иск, вопрос в возможности подать два встречных иска де факто одним лицом, де юра разными сторонами.
Вы дейстсвуете в правовом поле т е де юре де факто пока не доказано де юре и есть дефакто.. исходите буквально.. разные участники значит разные лица не читайте между строк и не домысливайте.
СпроситьУточняю: Продавец предмета лизинга и Лизингополучатель одно и тоже лицо физически.
СпроситьТо есть ООО Ромашка сначала продало оборудование в ООО Рога, а потом взяла это же оборудование в лизинг у ООО Рога. в последующем ООО Рога подало иск на ООО Ромашка по договору лизинга. ООО Ромашка как лизингополучатель решило заявить встречный иск по договору лизинга. И еще один встречный иск по договору купли-продажи. Вопрос можно ли в этом случае подавать два встречных иска одним лицом, то есть ООО Ромашкой?
Если не допустим, то какие возникают правовые, в том числе налоговые последствия?

Вопрос скорее напоминает задание из учебника, чем реальную жизненную ситуацию.
Может ли лизингополучатель требовать возврата данежных средств по какому-нибудь основанию?

Если в договоре прописано, что в случае просрочки оплаты договор может быть расторгнуть в одностороннем порядке. И вы обращались в письменной форме к лизингополучателю с претензией о просрочке. То даже если и подаст в суд упущенная выгода, то он его проиграет. Самое главное изучить основательно договор.