Законность ситуации - сотрудник УИС в декретном отпуске, реорганизация и уведомления

• г. Мегион

Законна ли моя ситуация. Я сотрудник УИС, нахожусь в декретном отпуске. Недавно прошла реорганизация УИС и нас всех вывели за штат и декретниц в том числе, о чем мы не были уведомлены в письменном виде. Должны ли были нас вообще уведомлять об этом? Также должны ли женщин находящихся в декретном отпуске до 3 лет уведомлять позже о введении в штат? Так как меня ни о чем в письменном виде не уведомляли, но кроме того, сейчас я узнаю что на время моего декретного отпуска взяли нового сотрудника, которого после реорганизации ввели в штат как постоянного, а я так же продолжаю быть за штатом до выхода из декретного отпуска. А куда мне придется выходить, если мое место уже занято постоянно тем, кого ранее брали на время моего декрета? Пожалуйста объясните, это законно? И если нет, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Лидия, это незаконно! Вам необходимо обращаться в суд с исковым завлением о признании действий работодателя незаконнными.