Восстановление гражданства - возможно ли это, если родился в Краснодарском крае, уехал учиться в Луганск (Украина), и имеется свидетельство о рождении?

• г. Луганск

Родилась в Краснодарском крае. Учиться уехала в Луганск (Украина) могу ли я восстановить гражданство? Что для этого надо? Свидетельство о рождении есть.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в суде установить юридический факт постоянного проживания на территории РФ на 06 февраля 1992 года.

Если Вы в течение года после 06.02.1992г не отказывались от российского гражданства и не выдворялись за пределы РФ, то гражданство Вы имеете, забрать его никто не имеет права.