Претендует ли старшая дочь на дом, если бабушка умрет, и она никогда не была прописана там?

• г. Алейск

Я,и мама живём с бабушкой и мы все прописаны в её доме... если бабушка умрет, может ли её старшая дочь (мамина сестра) претендовать на дом, она никогда не была там прописана и нежила... завещания нет... спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Если бабушка умрет, то ее наследниками будут все дети в равных долях и прописанные и не прописанные.и старшие и младшие. Если не будет завещания.

может, как наследник первой очереди

Если нет наследников первой очереди или в порядке наследственной трансмиссии (детей) наследников первой очереди.