Мой "партнер" скрылся от меня и естественно я даже уже и не помышляю, что получу от него что-либо.

• г. Тольятти

Прошу ответить на такой, достаточно сложный вопрос -

Я являюсь директором фирмы, заключил договор с заводом на поставку металла. Своих обязательств я не выполнил по ряду причин связанных с моим "партнером", который фактически к моей фирме отношения не имеет, но практически принимал участие в принятии решений, так как обладал большим количеством связей и моим безграничным доверием. Часть сумму полученной на приобретения металла застряла так же по предоплате в Нижнем Тагиле. Теперь я даже этого поставшика из Нижнего Тагила найти не могу. Часть суммы застряла в другой фирме, но это не было целевым использованием денег на покупку металла. Мой "партнер" воспользовавшийся моим доверием получил от меня достаточно большую сумму и я оплачивал его проживание в г. Тольятти. На данный момент у меня нет ни средств не возможности погасить задолженность перед заводом, сделавшим мне предоплату. Мой "партнер" скрылся от меня и естественно я даже уже и не помышляю, что получу от него что-либо.

Завод сделавший мне предоплату подал на меня в арбитражный суд, но я не могу представить каких-либо документов на целевое использование денег, которые получил от меня "партнер", которому я доверял и так скажем прокредитовал его.

Я понимаю, что если арбитражным судом будет принято решение, о том, что мои действия имееют в себе уголовный состав, то полную отвественность по уголовному делу буду нести я.

Вопрос: могу ли я каким-либо образом через судебные органы получить зависшие деньги из Нижнего Тагила и с моего скрывшегося "партнера"?

Если кто-то из Вас сможет мне помочь, то прошу связаться со мной по телефону (8482) 240548 или по E-Mail gefest@avtograd.ru. Тогда я смогу более подробно посвятить Вас в суть всего дела.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае всё зависит от того какая у Вас была договорная база ( проработка юридическая ) , т.е. насколько по имеющимся у Вас договорам можно предъявить судебные иски организации из Нижнего Тагила .

Спросить
Пожаловаться

По неудачным бизнес-отношениям.

Я, являясь ИП, заключил договор с фирмой А на покупку товара, который я затем собирался продать фирме Б. Фирма Б проплатила мне денежные средства в качестве предоплаты, которые я тут же оплатил фирме А за товар. Однако, фирма А товар не поставила, вернув часть ранее уплаченной суммы, и на этом успокоилась. Возвращенные мне деньги я сразу же вернул фирме Б. Как потом выяснилось, фирма А оказалась мошеннической организацией (одной из многих фирм, подконтрольных гражданину Х). Таким образом, у меня образовался долг перед фирмой Б (сумма превышает 1 000 000 руб.), вернуть который самостоятельно у меня нет возможности. Фирма Б обратилась в Арбитражный суд, который вынес решение взыскать с меня сумму долга плюс неустойку по договору. Я, в свою очередь, тоже обратился в АС с иском к фирме А, АС вынес решение в мою пользу, но денег либо другого имущества, естественно, у фирмы А нет.

По факту мошенничества было возбуждено УД против гражданина Х, по которому я признан потерпевшим и гражданским истцом.

Учитывая все вышеописанные обстоятельства, может ли мой долг фирме Б быть переадресован на фирму А и гражданина Х или же я обязан выплачивать его сам?

Спасибо.

Фирма А имеет договор поставки продукции фирме В. По данному договору поставки фирма В оплатила часть суммы. Руководство приняло решение оставшуюся часть задолженности от фирмы В передать третьей фирме С для погашения задолженности А перед С.

Помогите разобраться. С кем заключать договор цессии. И какие документы предоставлять фирмам между друг другом?

Спасибо.

Признателен за ответ.

Договор поставки мебели предоплата Прошу ответить как начисляется неустойка - с общей суммы договора либо только с суммы предоплаты? Спасибо.

Я являюсь ИП. Заключил договор поставки с ООО. Свои обязательства по договору выполнил полностью, а ООО не выполнили своих обязательств и вообще пропали. Сейчас дело находится в Арбитражном суде. Но в деле нет оригинала договора поставки, так как договор поставки нам должны были предоставить при поставке товара. А судья просит его, что делать? Второй вопрос. Как вернуть излишне уплаченную госпошлину?

Я заключил договор с фирмой А на ремонт квартиры. Оговорили стоимость в 100 тысяч. Предоплату я внес 20 тысяч этой фирме А. Остальные 80 по окончании ремонта. Фирма А с которой я заключил договор сама заключила субподряд (или как правильно это не знаю) с другой фирмой Б, которая и отремонтировала мою квартиру. Сейчас директор фирмы А с которой я заключал договор (он как выяснилось один работник ооо) скрывается и на телефон не отвечает, так как он обманул директора фирмы Б и у них конфликт. Директор фирмы Б предлагает мне, чтобы я оставшиеся 80 тысяч оплатил его фирме, так как фактически они и делали ремонт. Я не против, но боюсь, что потом директор фирмы А может подать на меня в суд, так как договор у меня же с его фирмой. Или как мне оплатить фирме Б, которая фактически и выполнила всю работу, чтобы потом фирма А не могла мне предъявить претензий?

Огромное спасибо!

Мы с партнером организовалии ооо, в двоем являемся учередителями этого ооо, партнер является директором а я просто учередителем. На закупку сырья я выделил сумму наличных денег, на половину этой суммы у меня есть расписка в принятии денег от партнера но не указаны его паспортные данные и не указаны сроки возврата, написано собственноручно есть свидетили в получении денег от меня. Прошло пол-года сырье так и не было закупленно, фирма обросла долгми, на вопрос куда ушли деньги внятного ответа нет. Как я могу взыскать с него переданные ему деньги?, и как отразится на меня наличие долгов в нашей фирме, не будут ли должники взыскивать их с меня если я являюсь просто учередителем?. И нужно ли мне ликвидировать фирму?

Заключили договор с заводом (С), получили болванку-договор, спецификацию, счет, проплатили деньги, завод деньги на р/с получил. Завод произвел отгрузку по факсимильной доверенности водителю (снял ксерокопию его паспорта). Как выяснилось позже от имени завода действовал непровомочный представитель не имеющий к заводу отношения. Заключил договор с нами от имени завода, с заводом от нашего имени, в следствии чего договора у нас имеют разные номераи условия (у завода-самовывоз, у нас доставка на наш склад транспортом завода, счета на разные суммы (мы проплатили сумму большую чем была выставленна самим заводом неправомочному лицу). Неправомочным лицом была изготовленна факсимильная доверенность с подделаными подписями по которым завод произвел отгрузку. Как считаете принудит ли суд завод осуществить возврат денежных средст нашей компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году заключили договор с партнером. В 2011 он подал в суд. Решением суда договор был признан недействительным, так как нарушены некоторые пункты, т.е.в 2001 году договор соответс, а мне вменили необоснованное обогащение. Часть денег была потрачена на реконструкцию здания, часть на открытие фирмы. При выходе из общества партнер свою долю получил. Могу ли обжаловать решение суда? Ведь часть денег была потрачена на фирму, свою долю с нее он получил. Как сбавить общую сумму долга. Себе я деньги не присвоила. Все было выполнено согласно договоренностей. Спасибо.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

У меня такой вопрос. При покупке квартиры был заключен договор о предолате и предоплата была внесена. В договоре была строчка, что если фирма по-каким-либо причинам не может предоставить квартиру, то предоплата возвращается в полном объеме. Так вот когда я привез основную сумму для оплаты, выяснилось, что при составлении договора была допущена ошибка (фирмой) в адресе и ту квартиру которую я собирался купить они не смогли мне предоставить. Для того, чтобы достать нужную сумму денег мне пришлось закрыть счет в банке - я потерял на этом крупные деньги (проценты). Имею я ли право помимо возвращения предоплаты получить возмещение за упущенную выгоду, о которой говорится в гражданском кодексе? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение