Мой "партнер" скрылся от меня и естественно я даже уже и не помышляю, что получу от него что-либо.

• г. Тольятти

Прошу ответить на такой, достаточно сложный вопрос -

Я являюсь директором фирмы, заключил договор с заводом на поставку металла. Своих обязательств я не выполнил по ряду причин связанных с моим "партнером", который фактически к моей фирме отношения не имеет, но практически принимал участие в принятии решений, так как обладал большим количеством связей и моим безграничным доверием. Часть сумму полученной на приобретения металла застряла так же по предоплате в Нижнем Тагиле. Теперь я даже этого поставшика из Нижнего Тагила найти не могу. Часть суммы застряла в другой фирме, но это не было целевым использованием денег на покупку металла. Мой "партнер" воспользовавшийся моим доверием получил от меня достаточно большую сумму и я оплачивал его проживание в г. Тольятти. На данный момент у меня нет ни средств не возможности погасить задолженность перед заводом, сделавшим мне предоплату. Мой "партнер" скрылся от меня и естественно я даже уже и не помышляю, что получу от него что-либо.

Завод сделавший мне предоплату подал на меня в арбитражный суд, но я не могу представить каких-либо документов на целевое использование денег, которые получил от меня "партнер", которому я доверял и так скажем прокредитовал его.

Я понимаю, что если арбитражным судом будет принято решение, о том, что мои действия имееют в себе уголовный состав, то полную отвественность по уголовному делу буду нести я.

Вопрос: могу ли я каким-либо образом через судебные органы получить зависшие деньги из Нижнего Тагила и с моего скрывшегося "партнера"?

Если кто-то из Вас сможет мне помочь, то прошу связаться со мной по телефону (8482) 240548 или по E-Mail gefest@avtograd.ru. Тогда я смогу более подробно посвятить Вас в суть всего дела.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае всё зависит от того какая у Вас была договорная база ( проработка юридическая ) , т.е. насколько по имеющимся у Вас договорам можно предъявить судебные иски организации из Нижнего Тагила .