Проблемы с действительностью брака в Украине - регистрация на иностранный паспорт

• г. Новоград-Волынский

Моя дочь зарегистрировала свой брак в Украине 2012 году с гражданином Израиля, так же он еще имеет гражданство Украины, так как родился в Украине. При регистрации брак регистрировали на его израильский паспорт. В данный момент при оформлении ребенка в посольстве Украины в Израиле, их брак, они говорят в посольстве, считается не действительным. Потому что надо было ему регистрироваться с Украинским паспортом.

Ответы на вопрос (2):

В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Действительность брака не зависит от используемого паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь зарегистрировала свой брак в Украине 2012 году с гражданином Израиля, так же он еще имеет гражданство Украины, так как родился в Украине. При регистрации брак регистрировали на его израильский паспорт. В данный момент при оформлении ребенка в посольстве Украины в Израиле, их брак, они говорят в посольстве, считается не действительным. Потому что надо было ему регистрироваться с Украинским паспортом. В посольстве Украины не регистрируют ребенка или говорят что бы отец отказался от ребенка, тогда его зарегистрируют как гражданина Украины. Моя дочь не может выехать с Израиля за отсутствием документов на ребенка. Что делать, куда звонить?

Постоянно живу в Израиле, прописка крымская, имею украинский загран паспорт, с израильским видом на жительство, полученный до референдума в Крыму и российский загран паспорт полученный в рос. посольстве в Израиле. Нужно ехать из Израиля - Крым - Украина - Израиль. По какому паспорту лететь, что бы не было проблем на границах. Спасибо.

Наша семейная ситуация такова: я гражданка России, мой муж гражданин Израиля, мы находимся в браке с 2009 года (брак был заключен в Москве и признан МВД Израиля), в 2011 г. у нас родилась дочь, Инна, ребенок родился в Израиле, имеет гражданство Израиля. В данный момент мы проживаем в Москве. Сейчас мы рассматриваем переезд в Израиль на какой статус я могу рассчитывать?

Меня интересует порядок получения гражданства РФ,при следущей ситуации:

мой муж гражданин России и Израиля, я гражданка Израиля, но состою на консульском учете в украинском посольстве, украинский паспорт у меня есть.

Мы поженились на Украине, как гражданин Израиля и гражданка Украины.

Наш Брак подтвержден в Израиле. И по израильскому удостоверению мы женаты. А вот в российском паспорте мужа печати о браке нет. Ребенок вписан в его российский и мой украинский паспорта. Теперь мы живем в России, у мужа паспорт РФ и прописка, а как легализовать меня? Куда и с какими документами надо обратиться?

Зараннее благодарю за помощь.

В 1997 г. я расписалась в России, и с мужем репотреировала в Израиль. В Израиле мы развелись. Я имею двойное гражданство. В 2004 г, я вышла замуж за мужчину с украинским и израильским гражданством на территории Р.Ф.И этот брак легален в Израиле, но в посольстве России на территории Израиля говорят, что брак не действителен в Росии. Т.к развод граждан Р.Ф.проводят только в россии, а не в Израиле., и на данный момент я не разведена с первым мужем, соответственно мой второй брак не действителен. А у меня от второго брака дети получается незаконорожденные?

Как можно получить гражданство России ребёнку (16 лет), который родился в Украине и является гражданином Украины, но проживает с родителями в Израиле? (Мать гражданка Украины, отей гражданин Израиля).

Я гражданка РФ и Израиля. Имею внутренний паспорт РФ. проживаю по большей части в Израиле. Муж имеет 2 гражданства Украины (без внутреннего паспорта) и Израиля. В данный момент я беременна и ребенка рожать буду в Израиле. Как я могу сделать гражданство РФ для ребенка. Могу ли я поехать в РФ и сделать его там? прописать ребенка у меня нет проблем в РФ. справка из роддома будет дана на израильский паспорт и израильское имя (в российском паспорте фамилия другая). Через посольство делать не хотела бы, удобнее в России. Реально ли это? и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать-гражданка Израиля, ребенок (9.07.2015 г,р)родился в Украине и является ее гражданином. Нужен ли ребенку израильский загранпаспорт для въезда в Израиль?

Я русская, гражданка РФ, москвичка, 46 л. Собираюсь замуж за русскоязычного еврея, гражданина Израиля, он с 1991 г живет в Израиле. Гражданство РФ у него отняли тогда, при репатриации в 1991 г. Брак хотим оформить в Москве и потом уехать к нему в Израиль. Там собираюсь жить и работать. Моя дочь взрослая, остается в России. Могу ли я в Израиле получить гражданство, паспорт израильский, чтобы пользоваться всеми возможностями гражданки Израиля, НО... не потеряв при этом гражданства РФ и приватизированную квартиру в Москве, т.к. неизвестно как сложится жизнь, вдруг придется вернуться жить в Москву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение