Проблемы с действительностью брака в Украине - регистрация на иностранный паспорт

• г. Новоград-Волынский

Моя дочь зарегистрировала свой брак в Украине 2012 году с гражданином Израиля, так же он еще имеет гражданство Украины, так как родился в Украине. При регистрации брак регистрировали на его израильский паспорт. В данный момент при оформлении ребенка в посольстве Украины в Израиле, их брак, они говорят в посольстве, считается не действительным. Потому что надо было ему регистрироваться с Украинским паспортом.

Ответы на вопрос (2):

В чем вопрос?

Действительность брака не зависит от используемого паспорта.