Возможность возврата проданной квартиры через суд в связи с непредоставлением альтернативного жилья

• г. Миллерово

Мои родители продали квартиру в 1998 году. Мне было тогда 22 года. Я была прописана там и давала письменное согласие на продажу при условии если мне предоставят альтернативное жильё.В последствии мне не купили обещанную комнату в коммуналке (продали 3 х комнатную квартиру). Можно ли вернуть проданную квартиру через суд?

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности, к сожалению, прошел. Подать требования Вы моежете, но о сроке в суде может заявить противная сторона.

Здравствуйте! У Вас пропущен срок исковой давности. Почему раньше не подавали? Если представители доказательства для восстановления срока, то возможно, но надо изучать документы.

Наталия, срок, течение которого Вы имеете право подать иск в суд - три года с момента заключения договора (срок исковой давности). В течение трех лет с 1998 года вы имели право требовать предоставления альтернативного жилья, иначе могли бы отозвать свое согласие на продажу и расторгнуть договор.

Остоять право на восстановление сроков через 13 лет не возможно. Никакие документы не помогут. Если только наличие подписанного между продавцом и вами в 1998 году соглашение об обязательном предоставлении продавцом вам жилой площади в период с 1998 года до 2013 года включительно. Едва ли у вас такое есть. Жаль, что вы раньше не потребовали от них квартиры.