Проблемы с выпиской - как решить ситуацию с тетей, проживающей в нашей квартире без прописки?

• г. Саратов

Моя мама в советское время получила квартиру. По семейным обстоятельствам бабушка переехала к нам. мама ее прописала и оформили договор соц найма на бабушку.. за тем мы прописали моих двух дочерей... примерно около 7-8 лет назад моя тетя вторая дочь бабушки осталась без прописки мы ее прописали к себе... все это время моя тетя семьей можно сказать с нами не проживала придет месяц с нами. Год.два с нами не живет.. вот так 8 лет и живет.. все это время за квартиру плачу я.ремонт делаем я и мама или нанимаем людей. Помощи от нее ни какой нету. Квартира муницыпальная.. бабушка умерла лет 5 назад. Теперь мы из за нее не можем и договор новый получить.. у нее постоянно какие нибудь проблемы... подскажите как можно выписать ее.какие нужны доказательства предоставить в суд...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с требованием об отсутствии права пользования и снятии с регистрационного учета. Доказывать нужно, что тетя не вселялась, не проживает, вещей ее в квартире нет, не оплачивает, членом семьи не является, совместное хозяйство не ведете.