Уровень правомерности действий энергопоставляющей компании при возникновении долга, переданного от предыдущего собственника - анализ и ответы на вопросы

• г. Красноармейск

В 2012 г.приобрела квартиру. После получения св-ва о гос. регистрации пошла заключать договор с энергопоставляющей компанией и выяснилось, что у прежнего собственника есть долг и этот долг по мнению энергопоставляющей компании должна погасить я. Хочу отметить, что в акте-приемке передачи не фиксировали показания счетчика, я только сверила квитанцию и показания прибора. Насколько правомерны действия энергопоставляющей компании, ведь долг идетдавно и договор был заключен на тот период не со мной и услугу эту я не получала.? заранее, благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья. если договором купли-продажи. мены. дарения - передачи квартиры в Вашу собственность - не предусмотрена передача долга по коммунальным услугам . то платить за свет за прежнего собственника - Вы не должны. Оспорьте действия организации в суд.