Проблемы с переводом уставного капитала - необходимость повторного внесения взноса на счет организации

• г. Москва

При открытии новой фирмы учредитель открыл накопительный счет в Сбербанке и внес уставный капитал 10000,00. Далее организацию зарегистрировали, и для фирмы открыли счет в другом банке, в Сбербанк написали письмо с просьбой перевести УК на счет организации. В итоге Сбербанк вернул УК 10000 на личный счет учредителя. С одной стороны правило соблюдено, справка об оплате УК есть, но на балансе организации таких денег нет. Может попросить учредителя перевести еще раз взносом в УК на счет организации?

Ответы на вопрос (1):

Учредитель может внести эти же денежные средства на расчетный счет организации с основанием платежа - Уставный капитал.