Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я и брат вступаем в наследство на гараж и автомобиль по закону.

Подскажите пожалуйста можем ли мы вступая в наследство поделить наследуемое имущество.

Например я вступаю в наследство только на гараж а на автомобиль у нотариуса пишу отдельное заявление об отказн на наследство на автомобиль.

А мой брат аналогично вступает в наследство только на автомобиль и пишет завление у нотариуса об оказе на наследство на гараж.

Таким образом я вступаю в наследство отдельно на гараж а брат отдельно на автомобиль.

Такое возможно?

вопрос №2291472
прочитан 57 раз

конечно можете отказаться от своей части в пользу брата и наоборот

Отказаться можно только от принятия всего причитающегося наследства (доли). Принимайте наследство по закону в долях, после получения свидетельств на право на наследство заключайте с братом соглашение о разделе наследственного имущества (кому - авто, кому - гараж), потом регистрируйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X