Очень нужна помощь не знаю куда уже обратиться, очень надеюсь на вас.

Меня зовут Дмитрий, я являюсь индивидуальным предпринимателем (деятельность грузового автомобильного транспорта (грузоперевозки)).

Проблема заключается в следующем:

В Ноябре месяце я заключил договор на оказание услуг по перевозкам с компанией ООО С-Лоджистик http://www.s-logistics.gsf.ru представительство которой находится у нас в городе Уфа (компания находится в городе Казань), точнее сказать договор был подписан только с моей стороны и оба экземпляра остались лежать в офисе, якобы как руководитель подпишет и мы вам ваш экземпляр отдадим, (до сих пор не отдали) но этот факт тем не менее не помешал начать нам сотрудничать.

Суть моей работы заключалась в том что я приезжал на склады, поднимался в офис, получал накладные, грузчики компании загружали мне товар и я вез на торговые точки указанные в маршрутном листе (в принципе как обычно во всех компаниях).

Ну а теперь ближе к делу - 17.11.2012 года как всегда приехал в офис, получил накладные на перевоз товара в розничную сеть торгующую электроникой и бытовой техникой, загрузили мне товар и я как обычно поехал разгружаться. При разгрузке обнаружилась недостача одной позиции по имеющейся накладной (при загрузке товара я не присутствовал так - как мне в машину загружали пока я получал документы), сам виноват проглядел не суть, с недостачей согласился расписался в накладной что действительно принтера не было при разгрузке (струйный принтер EPSON L100 тот самый товар которого недосчитались) взял обязательства оплатить недостачу из собственных средств которые я рассчитывал получить за свою работу.

Грузоперевозками в ООО С-Лоджистикя занимался в период с 15.11.2012 г. По 19.11.2012 г. И был вынужден остановить свою работу в связи с поломкой своего автомобиля на котором я и работал, как то так получилось что одновременно износилось сцепление и серьезно сломалась КПП, на тот момент я ехал с товаром, пришлось звать товарища на другом автомобиле перегружать товар к нему и возвращать все на склад в связи с невозможностью доставки до места.

Сразу после поломки я обратился к своим «работодателям» с устной просьбой произвести со мной расчет за уже оказанные мною услуги, так как деньги были нужны для ремонта автомобиля чтобы снова начать перевозки и продолжать зарабатывать (другого источника доходов у меня не было и соответственно ремонтировать было не на что), но мне четко пояснили что оплата производится раз в две недели, трудно не согласиться когда ссылаются на трудовое законодательство. Прошло две недели проверяю свой счет - денег нет, я снова к ним с вопросом где?, в ответ – мы еще не утвердили акт выполненных работ на основании которого производится оплата, я согласился и с этим фактом типа хорошо проверяйте, подписывайте по возможности поскорей так как мой автомобиль стоит неисправный мне бы денег получить, отремонтировать и снова начать работать.

Прошел где то месяц с момента поломки в течении которого с периодичностью 3-4 дня я обращался в ООО С-Лоджистик, с устными просьбами о выдаче мне оплаты за выполненную мною работу, в ответ слышал разные причины – то акт неправильно составлен то бухгалтерия не работает по каким то причинам то руководителя нет чтоб акт подписать в итоге кое как удалость добиться того что акт утвердили выслали мне на почту сказав ждите денег, но учитывая тот факт что оплаты нет, денег на ремонт автомобиля чтобы продолжать дальше зарабатывать соответственно тоже, на тот момент была уже середина декабря, близился новый год и я устроился в другую фирму водителем на автомобиле фирмы чтобы хоть что-то заработать и принести в семью.

Сразу после новогодних праздников вновь обратился в ООО С-Лоджистик, на этот раз к руководителю на местном уровне Григорьеву А.А. в телефонном разговоре с его стороны в очередной раз была обещана оплата после оформления акта о выполненных работах на что я ему ответил что акт давно уже составлен, и проверен, и мне вновь сказали ждите!, сколько ждать? Чего ждать? Непонятно, позвонил как всегда логисту этой компании Салишеву Алексею (за все это время пока я выпрашивал оплату он мне как родной стал) который наконец внес хоть какую то ясность а именно – оплаты за мои услуги не было так как оказывается договор был составлен неправильно а точнее не были до конца подписаны дополнения к договору на оказание транспортных услуг и из-за этой мелочи бухгалтерия не может перечислить мне денег! Приехав к ним в очередной раз и подписав необходимые бумаги вновь уехал в ожидании оплаты, договор к которому были подписаны дополнения как и сами дополнения так и не был подписан руководителем Овсянниковым Д.Б.

И в заключении: сегодня 15.03.2013 приехал домой с очередной кучей бумажек которые мне вручили на подпись в ООО С-Лоджистик якобы после подписания которых мне наконец произведут оплату:

- Бланк заявления о том что я прошу вычесть сумму причиненного мной ущерба из моей зарплаты (тот самый принтер)

- Справку (от 09.12.2012) о розничной цене принтера в розничной сети магазинов куда возил товар.

- Копию накладной в которой так же указывается стоимость принтера (только в моем экземпляре накладной цены на принтер нет и моя накладная под номером ЦС-0116658 от 17.11.2012 а копия с ценой которую мне вручили от 15.11.2012 самое интересное номер тот же?

- Претензия (от 13.03.2013) с просьбой уплатить возмещение ущерба на сумму 5290 (на основании справки о розничной цене)

P.S. У меня за все время с 19.11.2012 скопилось немало претензий к ООО С-Лоджистик и непонятно неужели только я должен отвечать по обязательствам договора который до сих пор не подписан руководителем этой фирмы?

Помогите грамотно привлечь к ответственности безответственных работодателей.

вопрос №2291473
прочитан 106 раз

К сожалению в 2-х словах не напишешь, необходимо смотреть документы, изучать не подписанный договор. Не думаю, что здесь кто ни будь Вам даст полную и исчерпывающую консультацию. Привлечь их можно, но только в судебном порядке и с юристом. Идите в юридическую консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X