И на какой срок по закону выдается регистрация в Москве и Московской области гражданам России?

• г. Москва

Сможет ли моя супруга, получив гражданство РФ, прописаться в доме, не являющимся нашей собственностью, в котором прописан я по договору аренды, при условии, что арендодатель подпишет все необходимые документы? И на какой срок по закону выдается регистрация в Москве и Московской области гражданам России?

Ответы на вопрос (1):

Ответ:

да, сможет, причем не обязательно ждать получения россиского гражданства.

Определенный срок регистрации не установлен, скорее всего при регистрации будут исходить из срока, на который будет заключен договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно зарегистрировать договор аренды помещения, которое находится в Московской области, фирма арендодатель зарегистрирована в Москве.

1) Регистрировать договор нужно по месту нахождения помещения или арендодателя?

2) Где взять формы заявления о гос. регистрации и доверенности?

3) Учредительные документы нужны и от арендатора и от арендодателя?

4) Может ли кто выслать полный перечень необходимых док-в для регистрации.

5) Есть ли какие-нибудь сроки, сколько проводится регистрация договора?

Заранее благодарю всех, кто откликнется.

С уважением, Галина.

galinka12@zmail.ru

Мы с мужем проживаем в Московской области, я-собственник квартиры и в ней прописана. Муж прописан в Москве. Мы приемные родители и орган опеки требует от супруга временную регистрацию по фактическому проживанию, якобы иначе они нам не будут выплачивать пособие. Обязан ли житель Москвы делать временную регистрацию в Московской области и если нет, то какой закон это определяет. Может ли орган опеки устанавливать иные требования к гражданам, в части их регистрации по месту жительства (по месту нахождения опеки). Спасибо.

Все родители граждани РФ, прописаны в Московской области.

Какие документы необходимы, для получения гражданства для ребёнка.

В какие сроки делаю т гражданство.

, что постоянная регистрация в Московской области есть. Спасибо!

Я арендую магазин. В договоре аренды была прописана одна сумма (2000 р) а оплачивалась по факту другая, большая (35000 р), т.к. арендодатель обещал построить новое здание и не менять стоимость аренды. Но через год выяснилось, что строить нельзя, т.к. земля куплена под маткап. Мы пересчитали арендную плату в сторону уменьшения, договорились об оплате в размере 20000 р. Я написала арендодателю расписку, что готова оплачивать эту сумму и не буду делать перерасчет до суммы, стоящей в договоре. Через 2 месяца арендодатель принес новый договор, в котором прописано 500 рублей за аренду, договор на 11 мес с пролонгацией. Еще через год он поднял аренду до 25000, обещал новый договор с этой суммой. Я согласилась с условием, что аренда повышаться больше не будет. Однако арендодатель проект договора не исправил и я не подписала. Сейчас условия торговли изменились в худшую сторону. Я заранее предупредила арендодателя, что не готова платить такую сумму и буду платить меньше. Но в день аренды арендодатель сказал, что не согласен-ему кредит платить именно этой суммой. Могу ли я потребовать сейчас перерасчета аренды согласно сумме в договоре в связи с тем, что арендная плата год назад повышалась, соответственно условия расписки были нарушены? Аренда после повышения переводилась на карту арендодателя с указанием номера, даты договора и за какой месяц.

Мы с супругой являемся гражданами России, сейчас ждём ребёнка. Жена хочет рожать в другой республике. Получит ли в этом случае наш ребёнок гражданство России, куда и в какой срок после рождения ребёнка необходимо предоставить соответствующие документы. Мы прописаны в Московской области.

Заранее багодарен.

Моя семья является многодетной. Проживаем в Московской области более 5 лет. Если мы встанем в очередь на получение земельного участка, сможет ли один из родителей прописаться в Москве и не потерять право на получение земли. Или должны оба супруга и все дети прописаны в Московской области…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре аренды нежилого помещения не прописано за какой срок арендодатель должен предупреждать арендатора о досрочном расторжении договора (или о не намерении вновь заключать договор после истечения срока аренды.) За какой срок арендодатель должен уведомить?

У меня имеется нотариальный договор купли-продажи строения, зарегистрированный в соответствии с законом, по которому я покупатель. Земля на которой расположен данный объект недвижимости находилась у продавца в аренде, из условий которого следует, что если арендатор продает какой-либо объект недвижимости на этом участке - это влечет за собой недействительность договора аренды. Прошло три года и теперь арендодатель выставляет мне счета за аренду земли, по выше упомянутому договору аренды. Причем все эти три года арендодатель никаких счетов мне не выставлял. Должен ли я оплачивать аренду по договору аренды земельного участка или нет? С уважением Игорь.

Договор аренды федерального имущества (общепит). Преимущественное право на продление прописано. Арендодатель имеет право продлить договор, минуя конкурсную процедуру (образовательное учреждение). Заявка на продление отправлена арендодателю в нужные сроки. Срок договора истёк. Арендодатель молчит. Каков статус договора и что можно ждать в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение