У моего сына, ученика 11 класса средней школы, был похищен дорогостоящий аудиоплеер.

Это было совершено его бывшим однокласником (Саша), который пришёл в школу в гости. Он попросил моего сына дать ему послушать плеер до следующей перемены. После чего скрылся, забрав плеер с собой. Несколько недель скрывался, даже отсутствовал дома, чтобы не отдавать плеер. Впоследствии выяснилось, что плеер он использовал для оплаты своих долгов. И отдавать чужую вещь обратно не собирался. При этом мой сын ничего у него ранее не занимал и соответственно деньги Саше возвращать не должен был. Я обратился в ближайшее отделение милиции, где оказалось, что Саша состоит на учёте. Выслушав мой рассказ, мне сообщили, что состава преступления здесь нет, заявление у меня не примут и посоветовали договориться полюбовно с родителями. Это оказалось непросто, так как папа крепко выпивает и ему всё безразлично, а мама всё делает для того, чтобы денег не отдавать. Рассказывает о сложностях в воспитании сына, о своих финансовых трудностях, при этом являясь абонентом сотовой тлф компании! Они явно тянут время, думая, очевидно, что мне самому скоро надоест бороться за свои деньги. Подскажите пожалуйста как мне в этом случае правильно поступить. Смогу ли я вернуть стоимость похищенного через суд и на возмещение какого морального ущерба (в разумных пределах) можно претендовать?

Спасибо за участие, уважаемы юрист!

вопрос №22917
прочитан 10 раз

Уважаемый Дмитрий!

Попросите, чтобы Ваше заявление в милицию было зарегистрировано и с копией этого заявления смело обращайтесь к вышестоящему руководству ОВД. В настоящее время такие действия могут быть весьма эффективны, учитывая недавнюю смену руководства московской милиции.

Знаю, по рассказам своих клиентов.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Похожие вопросы

адвокат Смищенко Сергей Александрович:

Уважаемая Валерия! Обратитесь за помощью к адвокату, потому как для существенного снижения вреда необходимо выстроить чёткую позицию, кроме того Ваш супруг является ответчиком, а он как я понимаю иск не получал.


юрист Шмелев Александр Федорович:

Уважаемая Наталья, в первую очередь Вам необходимо обратиться с претензией по этому вопросу в МТС, укзазав те обстоятельства, которые указаны в вопросе.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Вы вправе требовать передачи оплаченного товара (со скидкой на день заключения договора купли-продажи). Если Вы согласны на расторжение договора купли-продажи,


адвокат Аникина Наталья Геннадьевна:

Судя по тому как Вы написали, нарушений масса. Чтобы ответить на Ваш вопрос и определиться с дальнейшими действиями, необходимо смотреть все документы! Нужна будет помощь, обращайтесь.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Можете обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда согласно нормам права ст.151 ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X