Проблема с доступом к личной странице в Вконтакте - риски отправки скана паспорта и вопросы удаления аккаунта без него

• г. Москва

У меня взломали личную страницу на сайте Вконтакте.

Доступа к ней я не имею и удалить сведения о себе я никак не могу.

Для восстановления доступа к странице (или ее удаления) администрация требует отправить скан паспорта, допуская при этом закрасить все личные сведения, за исключением фото, имени, фамилии, штампа.

1. Чем я рискую, отправляя им такой скан?

2. Куда можно обратиться, чтобы мою страницу удалили принудительно, не отправляя им никаких сканов? Сложно ли это осуществить практически?

3. Снизится ли риск, если я отправлю скан просроченного загранпаспорта?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, могу подсказать вам неюридическое разрешение этого вопроса. Закройте листами номер паспорта, кем выдан, другие ваши данные, оставьте только ФИО и свою фотографию. Сфотографируйте и отправьте. Ничем при этом не рискуете.