Проблема с доступом к личной странице в Вконтакте - риски отправки скана паспорта и вопросы удаления аккаунта без него

• г. Москва

У меня взломали личную страницу на сайте Вконтакте.

Доступа к ней я не имею и удалить сведения о себе я никак не могу.

Для восстановления доступа к странице (или ее удаления) администрация требует отправить скан паспорта, допуская при этом закрасить все личные сведения, за исключением фото, имени, фамилии, штампа.

1. Чем я рискую, отправляя им такой скан?

2. Куда можно обратиться, чтобы мою страницу удалили принудительно, не отправляя им никаких сканов? Сложно ли это осуществить практически?

3. Снизится ли риск, если я отправлю скан просроченного загранпаспорта?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, могу подсказать вам неюридическое разрешение этого вопроса. Закройте листами номер паспорта, кем выдан, другие ваши данные, оставьте только ФИО и свою фотографию. Сфотографируйте и отправьте. Ничем при этом не рискуете.

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь по теме защиты прав потребителя, потому что считаю, что эта тематика подходит больше всего.

Хочу удалить пасспортные данные (кроме удаления страницы) в ВебМани. Мне сложно понять, можно ли так сделать согласно их правилам или нет. Согласно некоторым законам, любая компания обязана удалять такие данные - как паспортные данные, сканы фото с паспорта - при просьбе пользователя, но я не могу понять - можно ли потребовать это у вебмани или нет. Хочу закрыть страницу - это само собой, но на удаление таких данных как скан-фото паспорта - они не очень настроены (не положительно), а мне не хочется, чтобы эти данные существовали и дальше.

Просьба - написать, что именно объяснить вебмани и как это сделать для удаления сканов паспорта в этой службе.

В сети вконтакте, кто-то добавлял на мою страничку порно ролики (не детские и не извращения). Страницу временно заблокировали. Как узнал удалил все видео ролики на странице и удалил страницу. Страница имела общий доступ. Какие должны быть мои действия?

Вопрос такой. Два года назад я открыла в соцсети ВКонтакте публичную страницу, которая имеет ссылки на сайт моей компании, используя эту страницу как страницу для трафика на мой сайт. Дело не пошло, я решила удалить эту страницу и удалила. Как теперь выяснилось я удалила не страницу сообщества, а страницу, с которой я могла управлять этим сообществом (той самой публичной страницей). Сейчас я обнаружила, что эта страница (сообщество) висит в сети и там творится страшный беспорядок - мат, пошлости, гнусности. Но я не могу ничего сделать - страницу-то с которой можно управлять этим сообществом я удалила, наивно полагая, что с ней удалится и эта публичная страница. Я попросила службу поддержки Вконтакте удалить эту страницу, так как в рубрике О КОМПАНИИ указан мой сайт и я не хочу чтобы нормальные пользователи связывали мою компанию и то, что сейчас твориться на этой странице, но мне отказали, мотивируя это тем, что я не могу доказать, что эту страницу в соцсети создала я, а честь и репутацию соей фирмы никто не портит - мало ли кто и где указал мой сайт и мало ли что там пишут на стене сообщества. Не подействовало даже то, что изначально страница в вконтакте была создана для верующих людей и то, что там теперь творится приводит в ужас действительно верующих. Могу ли я требовать либо удалить эту страницу, либо удалить хотя бы ссылки на мой сайт, либо дать мне доступ? Спасибо за ответ заранее.

(военнослужащий). В 2019 году потерял доступ к странице ВКонтакте, на странице размещена информация о прошлых местах службы (фото отсутствует). Згд хотят привлечь за гдп, страницу удалить не могу, так как там нет моих фото и ВКонтакте не может идентифиццироват страницу как мою. Что делать, чтобы избежать ответственности?

У меня к вам такой вопрос... Считаются ли пользователи сайтов потребителями? Есть ли у них права?

Дело вот в чём.

На сайте Фотострана. Хотя сайтом это назвать сложно. Блокируют страницы пользователей без объяснений, яко бы за нарушение правил сайта. Какие именно нарушения непонятно. Многие блокируются со средствами на счету. Причем без права восстановления страницы. И удалить страницу невозможно. Пишут сможете удалить страницу только после восстановления. Имеют ли они на это право? И можно ли что то с этим сделать. Как удалить страницу в такой ситуации?

Мою страницу на сайтеодноклассникизаблокировали якобы за оскорбления пользователей, уже 2 страница, я точно знаю что не было с моей страницы оскорблений и жалоба на меня поддельна, администрация разобраться не хочет, просто блокирует и все.. на странице остались денежные средства, оплачены платные услуги.. никаких предупреждений со стороны администрации не было, просто блокировки и все.. считаю что нарушены мои права как потребителя, я не одна такая, много знакомых таким образом заблокированы, хотели бы написать массовое письмо или личную жалобу администрации сайтаодноклассники с требованием восстановить наши страницы или вернуть деньги вложеные в профиль.. вы могли бы нам помочь?

Я зарегистрировался вкотнакте в 2008 году и пользовался своей страницей до настоящего времени пока у меня не украли страницу. Я знаю что когда у пользователя крадут страницу нужно обращаться в службу восстановления и они по паспорту и фотографиям с компьютера восстанавливают страницу владельца. Но сейчас они на отрез отказываются восстановить мою страницу все данные которые требуются для разблокировки я предоставил, фото паспорта, фотографию себя со страницей восстановления страницы, указал место и год регистрации страницы, детально описал проблему, предоставил ссылки на ранее одобренные для меня заявки на восстановление. Они мне постоянно отказывают в востановлении с предлогом что на странице нет моих фотографий по которым можно меня инденцифицировать как владельца страницы. Но я как владелец этой страницы знаю что они там есть и даже предоставил им те фотографии которые есть на странице. Но они наотрез отказываются ее восстанавливать, другой администратор сказал что на странице имеются фотографии и что они кажется даже мои но если у них нет 100% уверенности они ее не восстанавливают. Так же я спрашивал 2 раза за что ее заблокировали. И каждый администратор отвечает по разному, путаются и не знают что сказать. Так же в правилах не где не обговорено что пользователь должен хранить свои фотографии для восстановления страницы. Данные на страницы полностью совпадают с паспортными. Мой вопрос могу ли я в следствии бездействия сотрудников поддержки подать иск в суд, за некомпетентностью и наглой ложью которой занимается их администрация. Спасибо огромное за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои личные фото разослали всем моим друзьям и выложили на определенную страницу!https://vk.com/id6510756 вот адрес этой страницы А вот еще одна страница с которой он писал! Пожалуйста помогите чем нибудь. Заблокируйте как нибудь эту страницу с недопустимыми фото.

Человек с моей социальной страницы скопировал мои личные фотографии, которые были скрыты от всеобщего обозрения, и разместил их на своей странице в открытом доступе, я неоднократно просила удалить мои фотографии с его страницы, но человек отказывается это сделать. Впоследствии я удалила эти фотографии со своего сайта, но у этого человека они до сих пор висят и он отказался их удалить, аппелируя тем, что это его личная страница. При этом одну из фотографий человек отфотошопил таким образом, что меня это совершенно не устраивает. Скажите могу я идти с этим в суд и какие у меня шансы?

Как подать в суд на разработчиков сайта, чтоб как минимум восстановили доступ к странице, если регламент не нарушен.. я была заграницей в сеть не выходила (о чем свидетельсвует загран пасспорт с печатями, айпи с последним выходом тоже можно проверить), но админиастрация утвержает, что заблокировали страницу и-за нарушений с моей стороны, спам и т.д. не не сколька важна страница, сколько игра, находящаяся на этой странице, в которую вложено порядка 100 000 тысяч (ежемесячно 5-7 тыс, на протяженеии времени), из-за удаления моей страницы, так же несут убытки другие участники игры, так кая являююсь топовым игроком.. а так же в переписке сохранены были различные пароли и логины, к которым уже нет доспуа ( (поскольку нет страницы... как можно подать в суд, и возможно ли это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение