Развод и туберкулез - Могу ли я взять ребенка к себе?

• г. Алматы

Моя жена подала на развод. Месяц уже живем отдельно. Жена болеет туберкулезом. Могу ли я взять ребенка к себе? Ребенку 10 месяцев, грудь не сосет.

Ответы на вопрос (1):

В интересах ребенка имеются все основания оставить его у Вас.

Но решается это в судебном порядке по иску об определении места проживания несовершеннолетнего ребенка.