Как наказать ментов за оформление протокола без доказательств и без согласия с обвинением?

• г. Карагайлы

У меня такой вопрос как можно наказать ментов? Сегодня меня остановили не гай а ппс и оформили протокол, будто бы я не был пристегнут ремнем безопасности, хотя они не доказали моей вины, в объяснительной я указал что не согласен с ними! Как теперь можно с ними поспорить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Аргын, протокол по главе 12 КоАП РФ вправе составлять только сотрудники ДПС (ГИБДД), необходимо обжаловать протокол либо начальнику ОВД, либо в суд по месту составления протокола.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ДПС остановил меня и, утверждая, что я был не пристегнут ремнем безопасности, составил протокол, в котором я указал, что не согласен с фактом правонарушения тк был пристегнут. Каким образом я могу это доказать?

Меня оштрафовали сотрудники ГАИ г. Тайга Кемеровской обл. на 3000 т.р. я сама из г. Анжеро-Судженск. Оштрафовали за ребенка (9 лет) за то,что он был пристегнут ремнём безопасности но без удерживающего устройства (треугольник на ремне безопасности) могу ли я поспорить с суммой штрафа? Ведь главным ремнём безопасности он был пристегнут.

Будьте так добры и ответьте на мой вопрос. Я управляла автомобилем, сама была пристегнута, мой 7-летний ребенок сидел на заднем сиденье и был пристёгнут таким же ремнём безопасности, как и я. Остановил меня инспектор ГИБДД и указал на то, что мой ребенок пристегнут не по правилам. Я сослалась на пункт 22.9 ПДД, который гласит, что перевозка детей должна осуществляться с использованием спец. Детских удерживающих устр-в или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней без-ти, предусмотренных конструкцией тр. средства. Кто из нас был прав? Спасибо.

Мегя сегодня рано утром остановил стажёр ГИБДД и сказал чтобы я ему показал документы для проверки и потом сказал что я был не пристегнут ремнём безопасности. На что я ему возразил. Он не представился и у него небыло камеры фиксации правонарушения. В отношении меня был составлен постановление в котором я написал что я не согласен. Затем был выписан протокол где я ясно написал что не согласен так как был пристегнут ремнём безопасности. Мои действия?

Был пристегнут ремнем безопасности, остановил инспектор и выписал штраф за не пристегнутый ремень, видеофиксации не было. В протоколе написал, что во вменяемом мне нарушении не согласен и не было понятых. Испектор так же указал чтоб опровергнуть надо принести доказательства что вы были правы, шансы есть?

Сегодня меня остановил сотрудник дпс и сослался на то, что я, якобы не был пристегнут ремнем безопасности. С моими документами ушел в патрульный автомобиль и составил протокол без меня. В протокол вписал своего напарника (сотрудника дпс) в качестве свидетеля. Доказательств моей вины нет. Сослался на то, что установил мое правонарушение визуально.

Я в протоколе написал, что не согласен и написал объяснения. Далее сотрудник дпс выписал постановление на 1000 рублей, где я тоже указал, что не согласен. После этого, спустя пару часов я обнаружил (уже дома), что адрес моего проживания указан не верно. Сотовый телефон тоже не указан в протоколе. Мне не ясно, как меня оповестят о судебном заседании, и будет ли решение в мою пользу, т.к. фото-видео фиксации моего правонарушения нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрудник дпс пишет протокол на меня что я не был пристенгут ремнем безопастности, хотя я был пристегнут что посоветуете делать?

На меня наложили штраф за перевозку в салоне ребенка до 12 лет без специального удерживающего устройства, хотя ребенок был пристегнут ремнем безопасности. Правомочно ли это? Ведь в правилах написано или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Меня сегодня остановили сотрудники ГИБДД и написали постановление о том что я не был пристёгнут. Хотя все кто был в авто были пристёгнуты. Постановление я не подписал. Попросил составить протокол. Составил. Копию мне не выдали. Ссылаясь на то,что я не подписал. Имеют ли они такое право не отдавать копию протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение