Как наказать ментов за оформление протокола без доказательств и без согласия с обвинением?

• г. Карагайлы

У меня такой вопрос как можно наказать ментов? Сегодня меня остановили не гай а ппс и оформили протокол, будто бы я не был пристегнут ремнем безопасности, хотя они не доказали моей вины, в объяснительной я указал что не согласен с ними! Как теперь можно с ними поспорить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Аргын, протокол по главе 12 КоАП РФ вправе составлять только сотрудники ДПС (ГИБДД), необходимо обжаловать протокол либо начальнику ОВД, либо в суд по месту составления протокола.