Как правильно разделить долю в принадлежащей двум детям 2-х комнатной квартире, учитывая финансовый аспект и проживание сестры?

• г. Заволжск

Как правильно по деньгам разделить 2-х комнатную квартиру, оформленную на двух детей в равных долях? В 2-х комнатной квартире живет сестра, я-брат там не живу, хочу забрать свою половину в денежном выражении. Если я заберу половину стоимости 2-х комнатной квартиры, на эти деньги я не куплю даже однокомнатную, при этом сестра останется жить в 2-х комнатной. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Указанный вопрос решается по договоренности. Продавайте квартиру и делите деньги пополам.

Андрей, продать квартиру без согласия сестры - не получится. Можно подобрать варианты обмена. Но это уже сложнее - советую обратиться в агенство недвижимости. Но двушку на две однокомнатые квартиры Вам тоже не разменять