Распределение налогового вычета при оформлении ипотеки на мать и сына - проблемы и неразрешенные вопросы

• г. Озерск

Ипотечный кредит оформлен на мать, а квартира зарегистрирована на мать и сына. По кредитному договору сын не является созаёмщиком. Налоговая инспекция делит налоговый вычет пополам. Причём вторую половину вычета нам выплачивать никто не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Алексеевна. не можете. Согласно ст. 220 НК РФ, Вам будет положен налоговый вычет только на приобретение 1/2 доли в общем имуществе. Соответственно и налоговый вычет делится согласно доле.