Договор о финансировании на компенсацию затрат на строительство жилого дома - перспективы возврата и возможность пролонгации

• г. Краснодар

П. Договор определяет порядок взаимодействия Сторон по финансированию за счет средств краевого бюджета социальной выплаты на компенсацию части затрат, произведенных ими на строительство индивидуального жилого дома или на погашение части кредита привлеченного для строительства житья краевой целевой программы Жилище на 2005-2008 г. утвержденной Постановлением ЗСК Ураснодарского края от 28.05.2003 г. № 224-П и Законом КК от 29.12.2008 г. № 1665-КЗ О Краевой целевой программе жилище на 2009-2010 г.

2. Права сторон.

Исполнитель обязуется:

Производить расчет размера социальной выплаты, который является неотъемлемой частью Договора.

2.2. В течении 20 раб. дней со дня заключения Договора перечислить денежные средства поступившие из краевого бюджета на счет Заемщика, открытый по кредитному договору в банке.

Если к моменту перечислени соцвыплаты Заемщик полностью погасил кредит то денежные средства перечисляются на его счет в банке.

Заемщик обязуется:

221 Предоставить в течении 2 лет после предоставления соц выплаты документ о вводе в эксплуатацию объекта строительтства. В случае непредоставления в установленный срок указанного документа обязан возвратить на счет исполнителя 20 % от полученной суммы соцвыплаты и 10 % за каждый последующий год просрочки.

222 Полстроить жилье площадь которого в расчете на каждого члена семьи будет выше учтенной нормы.

223 При определении взаимных обязанностей Стороны договорились считать Исполнителя субъектом бюджетного финансирования соответсвенно сроки и объем перечисления средств по настоящему Договору могут быть им изменены в случае задержки поступления средств из краевого бюджета или измнения лимитов бюджетных обязательств. В этом случае Договор может быть пролонгирован на основании дополнений к нему.

3 Ответсвенность Сторон.

31 Стороны несут ответсвенность за неисполнение обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством.

32 Стороны освобождаются от ответственности в случае наступления форс-мажорных обятотельств

33 Прекращение или задержка перечисления средств краевого бюджета на соц. выплаты Заемщику освобождает Исполнителя от ответственности по настоящему договору.

34 В случае уклонения Заемщика от возврата полученной соцвыплаты ее взыскание производтися с учетом процентов за пользование чужими денежными средствами.

4 Срок действия

41 Договор вступает в силу с момента его подписания.

42 Договор действует до исполнения Сторонами своихх обязательств предусмотренных разделом 2

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ДОГОВОРУ МОЖНО ЛИ ЕГО КАК-НИБУДЬ ПОВЕРНУТЬ. Т.К ИСПОЛНИТЕЛЬ ПРЕДЪЯВИЛ В СУД ТРЕБОВАНИЯ О ВЗЫСКАНИИ 20% С ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ МНЕ СУММЫ ПОСКОЛЬКУ Я НЕ ПРЕДОСТАВИЛА ДОКУМЕНТ О ВВОДЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. ХОТЯ Я ПИСАЛА ЕМУ В ПРОШЛОМ ГОДУ ПИСЬМО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОПСОГЛАШЕНИЕ И ПРОДЛИТЬ СРОК ЕЩЕ НА ДВА ГОДА ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю вас может спасти либо форс-мажорные обстоятельства либо задержки перечисления суммы