Право на получение документов и результатов экспертиз - гражданская жена или мать?

• г. Стерлитамак

Брат погиб в аварии, у него осталась гражданская жена, он с ней не был расписан и у них нет общих детей, имеет ли право следователь давать ей ксерокопии всех документов и результаты экспертиз, или она имеет право уведомлять только мать.

Ответы на вопрос (1):

Следователь имеет право выдавать копии и знакомить с заключениями экспертиз если гражданская жена признана потерпевшей по уголовному делу.