Права на квартиру после развода - дарственная отец-сын и возможность продажи без согласия супруги

• г. Норильск

После свадьбы мужу его отец оформил дарственную на квартиру. Там мы прописали сына, которому сейчас полтора года. Имеем ли мы с сыном в случае развода что от этой квартиры? И сможет ли муж продать квартиру без моего согласия? (Я прописана в квартире мамы)? Если мама откадется прописывать в свою квартиру моего сына?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маша!

Данная квартира не является Вашей совместной собственностью, поэтому Ваш супруг имеет право продать квартиру без Вашего согласия. Вы можете зарегистрировать ребенка в квартире матери без ее согласия, поскольку сами там зарегистрированы, а ребенок несовершеннолетний.

Нет, не имеете прав. Это собственность мужа. Продать может без вашего согласия. И сына снять с рег.у чета может. Когда перед продажей будет выписываться сам, выпишет и ребенка.