Права на квартиру после развода - дарственная отец-сын и возможность продажи без согласия супруги

• г. Норильск

После свадьбы мужу его отец оформил дарственную на квартиру. Там мы прописали сына, которому сейчас полтора года. Имеем ли мы с сыном в случае развода что от этой квартиры? И сможет ли муж продать квартиру без моего согласия? (Я прописана в квартире мамы)? Если мама откадется прописывать в свою квартиру моего сына?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маша!

Данная квартира не является Вашей совместной собственностью, поэтому Ваш супруг имеет право продать квартиру без Вашего согласия. Вы можете зарегистрировать ребенка в квартире матери без ее согласия, поскольку сами там зарегистрированы, а ребенок несовершеннолетний.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеете прав. Это собственность мужа. Продать может без вашего согласия. И сына снять с рег.у чета может. Когда перед продажей будет выписываться сам, выпишет и ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. От брака сын. После развода я вернулась с сыном в квартиру мамы. Но сын оставался прописан в квартире бывшего супруга. У мамы квартира кооперативная, сейчас она собственник, прописаны в ней мать, я-дочь, брат мой и отец, с которым мама в разводе. Проживаем мама и я с моим сыном. С прошлой весны я по глупости прописала сына в эту квартиру. Могу ли я выписать 15 летнего сына без согласия его отца? И прописать обратно в его квартиру.

Моя мама купила квартиру, и прописала сразу туда моего мужа, кроме него в этой квартире никто не был прописан. После нашего разода муж не хочет выписываться из квартиры т.к. он из другого города и здесь у него жилья нет. Можно ли выписать его из квартиры мамы? Сейчас в этой квартире прописан муж и моя мама.

Моя мама купила квартиру (кинпила а не привотизировала), и прописала сразу туда моего мужа, кроме него в этой квартире никто не был прописан. После нашего разода муж не хочет выписываться из квартиры т.к. он из другого города и здесь у него жилья нет. Можно ли выписать его из квартиры мамы? Сейчас в этой квартире прописан муж и моя мама.

Мама писала заявление в суд на выселение. На что ей ответили что о ей необходим адвокат. Т.к она прописала моего мужа в квартиру первого, и у него нет жилья в нашем городе и выписать его без адвоката будет невозможным.

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Моя мама выходит замуж. Квартира приватизирована полностью на маму. Я (дочь) прописана в этой квартире. Подскажите как не потерять квартиру? Какие права у меня и будущего маминого мужа на квартиру? Может ли муж после смерти мамы продать, или сдать в аренду нашу квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

В 1992 году мы с бывшим мужем получили 2-х комнатную квартиру. Для получения этой жилплощади моя мама прописала мужа к себе в однокомнатную квартиру, где были и мы прописаны с сыном. Нам дали жилье на расширение жилплощади. В ордере на жилье вписаны мы с мужем и сын. После развода муж остался жить в этой квартире. Имеет ли мой сын какие то права на эту квартиру и может ли бывший муж приватизировать жилье без согласия моего сына. Сыну 21 год, в этой квартире он не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение