Как отразится привлечение к ответственности за статью 115 ч. 1 УК РСФСР на справке о наличии (отсутствии) судимости при устройстве на работу в авиакомпанию?

• г. Зеленоград

В 2010 г.я привлекался и был признан виновным по 115 ч. 1 ст.УК РСФСР.

Витоге я заплатил штраф в 30 тыс. руб.

Сейчая я устраиваюсь на работу в авиакомпанию. Подскажите пожалуйста будет ли это отражено и как в справке о наличии (отсутствии) судимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

В справке будет УКАЗАНО, что судимость по ч.1 ст 115 УК РФ погашена.

Погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК).