В Президиум Мосгорсуда или Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда?

• г. Москва

В какую инстанцию направлять надзорную жалобу на решение районного суда, кассационное и надзорное определение Мосгорсуда (кассационная и надзорная жалобы оставлены без удовлетворения)? в Президиум Мосгорсуда или Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

се эти дейстивя вы долджны сделать в течение года после кассационной инстанции - вступления решения суда в законную силу. Если год прошел - нужно восстановить срок в 1 инстанции.