Возможно ли пройти опеку по месту старой регистрации ребенка, где его еще не сняли, для продажи доли квартиры принадлежащей ребенку?

• г. Москва

Я уже задавала вопрос Подскажите пожалуйста, меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Хотела уточнить информацию, другая площадь у ребенка будет, по стоимости больше, жил условия не ухудшаются, просто в одном месте проходить опеку месяц, а в другом неделя, вопрос именно можно ли пройти опеку по месту старой регистрации, откуда ребенка еще не сняли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Если ребенок не снят с регистрации по старому месту жительства, он не может быть зарегистрирован по новому. Так что пока проходите опекунский совет по месту регистрации ребенка, где он фактически зарегистрирован по документам.