Возможно ли пройти опеку по месту старой регистрации ребенка, где его еще не сняли, для продажи доли квартиры принадлежащей ребенку?

• г. Москва

Я уже задавала вопрос Подскажите пожалуйста, меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Хотела уточнить информацию, другая площадь у ребенка будет, по стоимости больше, жил условия не ухудшаются, просто в одном месте проходить опеку месяц, а в другом неделя, вопрос именно можно ли пройти опеку по месту старой регистрации, откуда ребенка еще не сняли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Если ребенок не снят с регистрации по старому месту жительства, он не может быть зарегистрирован по новому. Так что пока проходите опекунский совет по месту регистрации ребенка, где он фактически зарегистрирован по документам.

Спросить
Пожаловаться

Я уже задавала вопрос Подскажите пожалуйста меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Хотела уточнить информацию, другая площадь у ребенка будет, по стоимости больше, жил условия не ухудшаются, просто в одном месте проходить опеку месяц, а в другом неделя, вопрос именно можно ли пройти опеку по месту старой регистрации, откуда ребенка еще не сняли. Уточнение еще одно) В Москев документы о постановке на учет на новом месте идут по почте, соответственно это может быть и месяц и два, без отрывного талона с места новой регистрации со старого места регистрации ребенка не снимают. Получается два места регистрации новое и старое.

Меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры, принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Заранее спасибо за оперативный ответ.

Мне 56 лет, зарегистрирована по одному месту жительства (жилье не пригодно для проживания), проживаю в другом месте, планирую ребенка взять под опеку, могу ли я предоставить договор аренды жилья в опеку, подойдет ли он?имеют ли права органы опеки отказать в в опеке над ребенком? Родители ребенка умерли. Большое спасибо за ответ.

Наша приемная семья переезжает в другой город, в свою собственность. Написали заявление в опеку о том чтобы по новому месту жительства проведи органы опеки осмотр жилищных условий. Ск дней дается опеке по прежнему месту жительства, чтобы подготовить и направить запрос в опек по новому месту жительства? Спасибо.

Я гражданка России, у меня проживает племянник, гражданин Украины, оставшийся без попечения родителей. Органы опеки Москвы отказывают в опеке, отправляя в Украину для оформления опеки. Есть ли способ оформить опеку по месту моего жительства и месту пребывания ребенка, а именно в Москве?

Если:

- место регистрации ребенка по месту жительства отца;

- место регистрации матери ребенка в другом месте;

- квартира собственность отца ребенка;

- живут все в квартире отца ребенка.

Я прописана в одном месте, а живу в другом. В суд подала по месту прописки. Развод и определение места жительства ребенка. Акт об условиях жизни брала по месту жительства. Сегодня пришли органы опеки в дом, где я прописана, но не живу. Скажите что теперь будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение органов опеки для снятия с регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту прописки матери и последующей прописки ребенка по месту регистрации отца? Все в одном городе. Жилищные условия не ухудшаются.

Каков вообще порядок прописки ребенка в таком случае?

Вышла загвоздка - я прописана в одном районе, а место жительства ребенка - в другом.

Сейчас в суд представлено: заключение опеки по месту жительства отца, заключение опеки по моей регистрации (где ни я, ни мой сын не живем) и акт обследования места жительства меня и моего сына. По мне ситуация странная - как опека, которая имеет отношение ко мне и моему ребенку только де-юра, посмотрев квартиру, где никого нет, пишет заключение?

По мнению судьи заключения опеки по реальному месту жительству ребенка в деле быть не должно. Правильно ли это? Спасибо.

По наследству от отца, мною получена 1/2 доля в трехкомнатной квартире, свидетельство о наследстве от нотариуса имеется.. Вторая доля принадлежит несовершеннолетнему племяннику, который проживает в данной квартире со своей опекуншей. Я хотел продать свою долю, предложив естественно право первоочередной покупке племяннику, но опекунша отказалась покупать, отказ имеется. Требуется ли согласие органа опеки на продажу принадлежащей мне доли, для регистрации сделки? Условия вроде как у ребенка не ухудшаются, он как жил с опекуншей в своих двух комнатах, так и будет жить. Или опека в данном случае не причем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение