На меня завели уголовное дело по статья 160 часть 3. Ситуация: я уволился с должности гл. | Красноярск

Вопрос №22922

На меня завели уголовное дело по статья 160 часть 3. Ситуация: я уволился с должности гл. бух. предприятия более полугода назад. При увольнении мною были составлены авансовые отчеты, которыми я полностью погасил свою задолженность по подотчетным суммам. Нынешняя администрация предприятия (на мой взгляд преднамеренно) "утеряла" часть авансовых отчетов и сводные Журналы Ордера по расчетам с подотчетными лицами. Одновременно они заказали ревизию в Контрольно ревизионном управлении. В акте ревизии написано - согласно "представленным авансовым отчетам" за гл. бухгалтером числится задолженность по подотчету 42000 руб. На основании этого акта возбудили дело по статья 160 часть 3.Какие аргументы со ссылкой на законы я могу привести следствию.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 2ответов: 143
07.08.2001, 11:43

Ваша ситуация не такая плачевная, как Вам кажется (если конечно Вы действительно правильно расходовали денежные средства). В первую очередь Вам нужно восстановить все платежные документы, подтверждающие проведенные Вами платежи. Для этого Вы должны заявить следователю письменное ходатайство о запросе документов, с указанием тех предприятий, которые могут подтвердить Ваши расходы. Затем Вам нужно восстановить бухгалтерскую отчетность. А лучше всего Вам найти адвоката, ранее работавшего в следствии по раскрытию преступлений в сфере экономики. К сожалению Вы далеко находитесь, а то я бы Вам смог помочь.

Валерий Геннадьевич

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №1240242

Через два года после увольнения работодатель возбудил уголовное дело по статья 159 часть 3 и 160 ч.3, но за время работы не выплачивал заработную плату (нет перечисления в ПФ, нет ведомости с росписью о выдаче заработной платы, нет трудового договора, есть приказ о назначении на должность (оригинал) и ксерокопии договора о материальной ответственности и должностная инструкция (ксерокопия). Вину свою не признаю. Посоветуйте как быть.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
09.03.2011, 06:49

Слишком мало информации, и поэтому Вам следует обратиться к адвокату по месту жительства (производства уголовного дела), если нет средств адвоката Вам обязано предоставить государство, в порядке ст.51 УПК РФ. Кроме перечисленных документов должны быть так же акт приемо-передачи товаро-материальных ценностей, акт ревизии, что бы указать способ и размер возникновения недостачи... еще много чего, на что ответить в Вашем поставленном вопросе невозможно, по указанным выше причинам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологривотзывов: 13 173ответов: 32 368
09.03.2011, 09:50

Начнем с того, что дело возбуждает не работодатель, а следственные органы или по факту недостачи или в отношении конкретного лица (вас?) помимо заявления необходимо представлять документы такие как акт ревизии с вашей подписью, копии приказов о приеме и увольнении, трудовой договор, и.т.д. ваша задача говорить что по поводу недостачи вам ничего не известно вы уволились при увольнении никаких претензий никто не предъявлял. У работодателя отсутствует бухгалтерский учет и отчетность, ревизии не проводились или проводились нерегулярно, допуск к товаро-материальным ценностям имели лица с которыми никаких договоров о полной материальной ответственности не заключалось и вообще настаивайте на непричастности к преступлениям. Скорее всего ваш работодатель написал заявление в милицию и по нему пока проводится проверка. В рамках которой объяснения могут потребовать и с вас.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1394339

19 августа мой муж, материально ответственное лицо получил зап. часть стоимостью 158 тыс. рублей, для ремонта скважины, но так как ремонт должен был начаться 8 сентября, он ее оставил около гаража, около дома, не повез на работу за 85 км.31 августа к нам домой приехала служба безопасности, вызвали милицию и моего мужа забрали в участок, где держали 5 часов, а потом под давлением заставили написать явку с повинной. На него завели уголовное дело по статья 160 часть 3.муж говорит, что ему сказали, что по этой статье ничего страшного нет, а на допросе присутствовал начальник службы безопасности. У нас маленький ребенок, мой муж конечно же виноват, что привез эту железку домой (весит она около 200 кг), но не ради обогащения... Помогите, что нам делать?!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 1 260ответов: 5 367
12.09.2011, 13:11

Если дело еще расследуется, то с ближайших же допросов в качестве подозреваемого (обвиняемого) укажите, что не подтверждаете сведения указанные Вами в явке, по указанным Вами причинам. И в последующих допросах уже стойте на избранной Вами позиции (желательно чтобы произошла только 1 смена позиции - первая в явке и вторая во всех остальных протоколах и следственных действиях т.к. всегда бросается в глаза, в суде, когда 10 раз менял показания). Если допрашивать Вас не собираются или не хотят, то напишите ходатайство следователю о том, что желаете дать показания по существу уголовного дела. Напишите заявление в прокуратуру, в котором укажите, что Вами была написана явка под давлением со стороны следователя, попросите провести проверку по данному факту и в случае подтверждения указанных Вами фактов привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

НО не забывайте о том, что если указанные Вами в явке сведения будут подтверждаться совокупностью других доказательств (показаний, заключений экспертов и.т.д.), большая вероятность того, что суд примет Ваш отказ от явки, как Вашу позицию (стороны защиты) по делу и желание уйти от уголовной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самараотзывов: 5 808ответов: 16 333
13.09.2011, 21:37

Вашего мужа обвиняют в присвоение или растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному. Санкции части 3 данной статьи: штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

Елена, конечно, лучше, чтобы с делом знакомился адвокат - так сложно давать какие-либо советы: в каждом умышленном преступлении должен быть умысел, т.е. лицо должно желать совершения общественно опасного деяния, предвидеть наступления неблагоприятных последствий, т.е чтобы был состав преступления необходимо, чтобы ваш супруг желал присвоить указанное имущество, предвидел, что своими действиями причинит вред потерпевшему (юридическому лицу) - если этого не было, то отсутствует состав преступления. От показаний супруга будет много зависеть, несмотря на то, что имеется явка с повинной (все знают, как она "появляется" в деле)...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10457625

Можно ли работать главным бухгалтером с судимостью по статье 160 части 3?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 852ответов: 209 316
02.05.2016, 17:01
Это лучший ответ

Да, можно работать. Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 04.11.2014) "О бухгалтерском учете" запретов не содержит. А дискриминация по этому признаку запрещена ст. 3 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 7 519ответов: 48 513
02.05.2016, 17:04

Нет запрета для главбуха, если нет гражданской службы у гражданина.

Ибо Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" указывает в ст. 16:

"Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости".

Иначе не возьмут на службу.

А простой работодатель при отказе в приеме на работу по заявлению гражданина обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого заявления.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
02.05.2016, 17:11

Смотря где. В государственном учреждении вряд ли так как ст 160 УК РФ против собственности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 9 496ответов: 36 625
02.05.2016, 17:31

Если судимость погашена и вы не на госслужбу устраиваетесь. То запретов нет.

В случае необоснованного отказа можете обратиться в полицию по данной статье.

УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 49ответов: 176
02.05.2016, 17:31

Если речь идет о государственной гражданской службе, то необходимо руководствоваться положениями ст.16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013) 1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: 1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу; 2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости; 3) отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин, или по замещаемой гражданским служащим должности гражданской службы связано с использованием таких сведений; 4) наличия заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинского учреждения. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинского учреждения устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ) 5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому; (в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ) 6) выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства другого государства; 7) наличия гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации; 8) представления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на гражданскую службу; 9) непредставления установленных настоящим Федеральным законом сведений или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера при поступлении на гражданскую службу; (в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ) 10) утраты представителем нанимателя доверия к гражданскому служащему в случаях несоблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции настоящим Федеральным законом, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами. (в ред. Федеральных законов от 21.11.2011 N 329-ФЗ, от 03.12.2012 N 231-ФЗ) 2. Иные ограничения, связанные с поступлением на гражданскую службу и ее прохождением, за исключением ограничений, указанных в части 1 настоящей статьи, устанавливаются федеральными законами. 3. Ответственность за несоблюдение ограничений, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, устанавливается настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
02.05.2016, 17:56

Согласно ч. 4 ст. 7 ФЗ от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", требование об отсутствии судимости действует только в отношении главных бухгалтеров в открытых акционерных обществах (за исключением кредитных организаций), страховых организациях и негосударственных пенсионных фондах, акционерных инвестиционных фондах, управляющих компаниях паевых инвестиционных фондов, в иных экономических субъектах, ценные бумаги которых допущены к обращению на организованных торгах (за исключением кредитных организаций), в органах управления государственных внебюджетных фондов, органах управления государственных территориальных внебюджетных фондов.

Перечень документов, которые работник должен предъявить при приеме на работу, предусмотрен ст. 65 ТК РФ. Требовать от работника предоставления документов, не предусмотренных ТК РФ, работодатель не вправе.

Предъявлять справку об отсутствии судимости соискатель обязан только в том случае, если поступает на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию. К числу лиц, у которых работодатель должен потребовать справку об отсутствии судимости, в частности, относятся:

- лица, осуществляющие педагогическую деятельность (ч. 2 ст. 331 ТК РФ);

- лица, осуществляющие деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних (ст. 351.1 ТК РФ);

- специалисты авиационного персонала (п. 3 ст. 52 Воздушного кодекса РФ); - сотрудники органов федеральной службы безопасности (п. "в" ч. 3 ст. 16 Федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ);

- сотрудники органов федеральной службы безопасности (п. "в" ч. 3 ст. 16 Федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ);

- судебные приставы (п. 3 ст. 3 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ); - сотрудники таможенных органов (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 21.07.1997 N 114-ФЗ);

- работники клиринговых организаций (п. 3 ч. 5 ст. 6 Федерального закона от 07.02.2011 N 7-ФЗ);

- прокуроры (абз. 5 п. 2 ст. 40.1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1); - лица, обеспечивающие безопасность объектов топливно-энергетического комплекса (п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 21.07.2011 N 256-ФЗ); - лица, обеспечивающие транспортную безопасность (п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 09.02.2007 N 16-ФЗ).

Цитата:
Таким образом, если работа главного бухгалтера не связана с деятельностью, к которой не допускаются работники, имеющие (имевшие) судимость, Вы не вправе требовать от соискателя справку об отсутствии судимости.

Источник: http://www.kdelo.ru/qa/120550--modem-Li-my-vzyat-cheloveka-na-doljnost-glavnogo-buhgaltera-bez-soglasovaniya-s

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 13 668ответов: 36 178
02.05.2016, 18:03

Следует ссылаться на приговор, где содержится указание о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Основание - ч.3 ст.160 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Ерхов В.Г.
Юрист г. Зеленоградотзывов: 8 365ответов: 24 724
02.05.2016, 18:26

На законодательном уровне - ТК РФ запрета нет!

Но в го структуру вряд ли устроитесь-негласные указания!

При письменном оТКазе в приеме на работу-можно обжаловать это в суде-131-132 Гпк рф.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 363ответов: 100 603
02.05.2016, 18:57

Может работать.

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 3 163ответов: 8 305
03.05.2016, 11:34

Наталья, хотя вы и выбрали лучший ответ все равно отвечу, так как не согласен с ним.

...

Статья 160 УК РФ это преступление в сфере экономики.

Есть часть 4 ст. 7 ФЗ "О бухгалтерском учете" в которой сказано, цитирую:

4. В открытых акционерных обществах (за исключением кредитных организаций), страховых организациях и негосударственных пенсионных фондах, акционерных инвестиционных фондах, управляющих компаниях паевых инвестиционных фондов, в иных экономических субъектах, ценные бумаги которых допущены к обращению на организованных торгах (за исключением кредитных организаций), в органах управления государственных внебюджетных фондов, органах управления государственных территориальных внебюджетных фондов главный бухгалтер или иное должностное лицо, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, должны отвечать следующим требованиям:

...

3) не иметь неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики".

.

Таким образом, если главный бухгалтер имеет неснятую (непогашенную) судимость, то он НЕ может работать в:

- открытых акционерных обществах (за исключением кредитных организаций),

- страховых организациях и негосударственных пенсионных фондах,

- акционерных инвестиционных фондах,

- управляющих компаниях паевых инвестиционных фондов,

- в иных экономических субъектах, ценные бумаги которых допущены к обращению на организованных торгах (за исключением кредитных организаций),

- в органах управления государственных внебюджетных фондов,

- органах управления государственных территориальных внебюджетных фондов.

.

Поэтому уточните где работает ваш бухгалтер. Если в ООО или ИП - то запретов для его работы даже с судимостью нет. Если в перечисленным мной организациях, то только после снятия судимости.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11162055

Обвиняюсь по статья 160 часть 3, сумма 22000, готова погасить до суда, вину признаю+положительные характеристики+беременность, что грозит?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 852ответов: 209 316
05.08.2016, 08:51

С учетом этих смягчающих обстоятельств, по ст. 160, ч. 3 УК РФ - вполне возможен условный срок. Конкретное решение вынесет суд. Ст. 61 УК РФ в данном случае однозначно должна быть учтена.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 23 702ответов: 72 527
05.08.2016, 08:53

Санкция ст 160 УК РФ предусматривает.

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если вы ранее не судимы, не имеете отягчающих обстоятельств, а только смягчающие, имеете стабильный доход, есть высокая вероятность штрафа. Если дохода нет - лишение свободы условно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 5 388ответов: 12 190
05.08.2016, 08:54

Максимум что грозит это условное наказание. Примирение не возможно так как тяжкая статья. Если переквалифицируют на 160 ч 2, 1 возможно примирение при погашении суммы до суда. В суде так же в этом случае возможно примирение. Реального не будет если раньше не привлекались.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
05.08.2016, 08:54

По статья 160 часть 3 Уголовного кодекса Российской Федерации

грозит штраф.

УК РФ, Статья 160. Присвоение или растрата

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 551ответов: 258 188
05.08.2016, 08:56

---Здравствуйте Виктория, грозит условный срок, если всё погасите и вину признаете и оформите характеристики от соседей. Хотя часть статьи статья 160 часть 3 не очень хорошая. А решать будет только суд. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 223ответов: 76 993
05.08.2016, 09:01

Все зависит от суда. Если ранее не привлекались, при наличии смягчающих обстоятельств, то условное осуждение

УК РФ

Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частью первой статьи 205, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частью второй статьи 205.5, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

(п. "а.1" введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
05.08.2016, 09:02

Полагаю, что суд, с учетом личности характера и степени общественной опасности совершенного преступления, наличия совокупности обстоятельств смягчающих наказание ст.61 УК РФ и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание может вам назначить лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 5 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 7 519ответов: 48 513
05.08.2016, 09:04

Что адвокат заявит, то и будет учитываться судом.

Ст. 15 УПК РФ гласит:

"Уголовное судопроизводство осуществляется на основе состязательности сторон."

У Вас есть смягчающие обстоятельства.

Но они применяются только по ходатайству стороны защиты.

Вот и считайте.

Поскольку суд не является органом уголовного преследования, не выступает на стороне обвинения или стороне защиты. Суд создает необходимые условия для исполнения сторонами их процессуальных обязанностей и осуществления предоставленных им прав.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивостокотзывов: 3 704ответов: 13 621
05.08.2016, 09:08

Уголовное дело не может быть прекращено за примирением сторон, как утверждает адвокат Зот, вероятнее всего, будет применена ст.73 УК - условное осуждение, ст.64 УК РФ - назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление, с учетом ч.6 ст.15 УК РФ возможно снижение категории преступления, в таком случае суд может отсрочить наказание в соответствии со ст.82 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Череповецотзывов: 1 805ответов: 2 652
05.08.2016, 09:18

в данном случае если вы признаете вину, также у вас положительные характеристики, желательно чтобы и отсутствовала судимость, наличие беременности. В такой ситуации суд с учетом ст. 73 УК РФ, ст. 61 УК может назначить условный срок. При этом часто на практике, если человек признает вину, обычно соглашается на рассмотрение дела в особом порядке при согласии с обвинением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 9 496ответов: 36 625
05.08.2016, 09:38

Штраф, либо ограничение свободы. Ссылайтесь на смягчающие обстоятельства.

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 779ответов: 158 680
05.08.2016, 10:06

Реальный срок вам не дадут Будет либо штраф в пределах растраченной вами суммы, либо дадут условный срок-годика два-три

Ст 160 УК РФ

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2356445

Прошу совета по статья 160 часть 3 УК РФ, по которой я являюсь обвиняемым.

Суть обвинения:

По роду выполнения возложенных на меня обязанностей я получал в своё временное распоряжение денежные средства от населения по оплате работ и услуг. После внесения сведений о полученных денежных средствах в бухгалтерскую программу 1 С данные средства я был обязан вносить в кассу. Совершая бухгалтерские операции с денежной наличностью у меня возник прямой преступный умысел на хищение вверенных мне и принадлежавшие организации денежных средств (70 эпизодов). Ущерб 330 тыс. руб.

Доказательства:

- Справки директора организации согласно которым денежные средства за работы и услуги не поступили.

- Справка главного бухгалтера согласно которой был причинен ущерб организации.

- Приказ о приеме на работу, трудовой договор, договор о полной материальной ответственности

- Флешка с базой 1 С бухгалтерия, в которой отсутствуют данные об оплате контрагентов

- Обыкновенные тетрадки рабочих с чертежами выполненных работ и указанием сумм аванса который мне передавали

- Акт документальной проверки внутреннего аудита

- Договора на выполнены работы и услуги (не на всё)

- Приходные ордера без кассового чека (кассовый аппарат имеется), основная часть ордеров заполнена не моей рукой но с моей подписью (т.к. имелось большое количество чистых ордеров с моей подписью к которым имелся свободный доступ)

- Компьютер с которого вносились изменения в 1 С Бухгалтерию (3 эпизода), пароль на компьютер не установлен, пароль для доступа в базу 1 С не установлен.

- Показания людей оплачивающих услуги и работников которые единогласно утверждают что оплачивали услуги мне или другому работнику который сдавал деньги мне.

На первоначальном следствии я признал только 3 эпизода (где вносились изменения в 1 С:Бухгалтерию) т.к. в действительности это сделал я, но не из коростных побуждений – данные денежные были переданы директору вышестоящей организации по устному распоряжению моего начальника (он говорит что даст такие показания хотя я не уверен). В последствии я взял 51 ст.

Моя позиция защиты:

1. Когда я еще работал у нас часто бывали случаи когда в базу вносились сведения об оплате и оказании услуг путем копирования и забывались меняться контрагенты, таким образом у некоторых образовывалась двойная оплата и двойная выполненная работа. Когда это замечалось вносились изменению. Моё замечание на это во время документальной проверки проигнорировали. Я тогда сам в базе выявил много таких двойных оплат порядка на 80 тыс. руб., но данные сведения в акт не внесли. Данные замечания я внес собственноручно при ознакомлении с актом, но данный акт замечательным образом исчез и в мили….полиции появился другой акт уже без моих замечаний и моей подписи.

2. Приказ, договор о приеме на работу, должностная инструкция, договор о полной материальной ответственности мной были подписаны задним числом уже после увольнения. Если я запрошу экспертизу (ТЭД) которая установит дату распечатки и подписи документов то это естественно выявится. Таким образом получается на меня ни какие обязанности не возлагались, денежные средства не вверялись и я не материально ответственен.

3. Доступ к подписанным приходным ордерам, программе 1 С был свободным. А так же т.к денежные средства хранились в ящике стола без ключа (сейф присутствовал только у кассира который появлялся 1 раз в месяц).

4. Согласно бухгалтерскому законодательству недостача в ходе проверки определяется путем сверки записей регистров счетов бухгалтерского учета. При моём анализе 1 С Бухгалтерии, на регистрах счетов помимо оплаты услуг так же отсутствуют сведения о факте выполненных услуг, т.е. по контрагентам отсутствует дебиторская задолженность. Т.е. например гражданину была оказана услуга на 2000 руб. в регистрах бухучета делается запись ДБ.62 Кр.90.01 на 2000 руб., т.е образуется дебиторская задолженность по сч. 62 (расчеты с покупателями и заказчиками), если гражданин вносит денежные средства делается запись ДБ.50 (касса) Кр.62 т.е. дебиторская задолженность закрывается. Но в бухгалтерии записи об оказанных услугах по контрагентам указанных в уголовном деле вообще отсутствуют. Т.е. бухгалтерским языком услуги гражданам не предоставлялись. (факт заключения договоров не является фактом выполненных услуг т.е. отсутствуют акта выполненных работ, приходные ордера являются фиктивными). Далее после аудиторской проверки на основании акта проверки бухгалтерия должна закрыть дебиторскую задолженность (которой нет) по контрагентам (т.к. по мнению аудиторов был факт оплаты), и списать на счет «Недостачи и порча имущества», а далее либо по решению суда, исполнительному листу удерживать недостачу с виновного лица, либо списать на сч. «Убытки». Но такие записи в учете отсутствуют. Организация уже отчиталась перед налоговой об отсутствии таких фактов. Таким образом получается что организации не был причинен ущерб.

Как выдумаете у меня есть шанс в суде и какие у вас будут замечания и советы.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тамбовотзывов: 1 949ответов: 5 069
10.04.2013, 17:54

Я бы не советовала ждать до суда, чтобы использовать свой шанс. Если вы убеждены в своей невиновности либо частичной вине, доказывать это нужно уже сейчас - когда идёт следствие. По делу будет проводиться или же уже проведена судебно-бухгалтерская экспертиза, её заключение в случае если оно не будет оспорено вами будет в основе как обвинения, так и приговора.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбурготзывов: 162ответов: 491
10.04.2013, 23:38

Все ваши доводы следствие "разобьет", Вам необходимо нанять защитника и вместе с ним разработать тактику поведения и Ваши показания, то, что Вы часть документов писали "задним" числом очень не за Вас, ТЭД проводить не будут, достаточно показаний кадровиков, которые все скажут как нужно следствию и предприятию, что налоговой отчет сделан и нет убытков? Это не аргумент, хищение может быть установлено в любой момент, до и после налоговой отчетности, по вопросу передачи денег без финансовых документов вопрос очень большой, думаю, что все заинтересованные лица будут отрицать этот факт, готовьтесь к долгому судебному процессу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1725035

Меня зовут Сергей, так вышло что я стал одним из участников уголовного дела по статья 160 часть 3 (само уг. дело еще не заведено но это дело нескольких дней, поэтому на этом этапе ч.3). Я работаю в крупной строительной организации менеджером по снабжению, т.е. материально отв. етственное лицо. В конце предыдущего месяца ко мне обратился начальник участка (Василий так же мат. отв.-е лицо) с просьбой найти покупателя на строительный материал который он ожидает со следующей поставкой от поставщика (с этого я получу свой % ). В свою очередь я обратился к одному знакомому с той же целью. Через некоторое время мне звонит мой знакомый и говорит что нашел покупателя, но хотел бы уточнить вопрос цены и объема продажи. Я в свою очередь обращаюсь к Василию и передаю данную информацию, тот называет мне цену и объем. Оговорив со связным цену и объем, сходимся на том что когда будет следующая поставка я ему позвоню. В ночь когда прибывает машина с грузом я звоню Василию, а также связному дабы тот связавшись с покупателем организовал место выгрузки. Заехав поздно ночью к Василию на машине мы направляемся к грузовому автомобилю с материалом, с тем что бы проводить ее на место выгрузки у покупателя. При непосредственной выгрузке машины Василий подписывает ТТН с материалом поставщика о том что груз принят. По окончанию выгрузки покупатель передает мне часть суммы (оставшуюся часть он обязуется передать в течении месяца), я в свою очередь передаю первую сумму Василию (получив свой %, остальную часть я должен буду ему переслать на банковскую карту за вычетом своего %). На этом мы расходимся, через пару дней Василий улетает в другой регион РФ в виду своего увольнения. Я остаюсь на месте работы в последствии заметив пропажу меня опрашивает УБЭП берет явку с повинной и подписку о не выезде. Сумма ущерба приблизительно 600 тыс. руб. Может ли играть роль того что я готов погасить сумму ущерба организации до суда?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 7 519ответов: 22 045
18.05.2012, 20:22

Сергей! Не зная более конкретных обстоятельств сложно давать советы. Если уголовное дело еще не было возбуждено, то думаю, что Вы можете попытаться уладить вопрос, возместив ущерб потерпевшей стороне. Но не стоит забывать о том, что для ОБЭП - это выявленное преступление (хороший показатель работы) и вряд-ли они откажут в возбуждении уголовного дела, даже при наличии с Вашей стороны возмещения причиненного вреда, которое по своей сути является всего лишь обстоятельством смягчающим наказание, при вынесении обвинительного приговора. Я Вам настоятельно рекомендую заключить соглашение с адвокатом на Вашу защиту. Желательно из бывших следователей по экономическим преступлениям.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ташкентотзывов: 1 997ответов: 7 202
18.05.2012, 20:34

Сергей! По этой статье погашение ущерба судом учитывается положительно. В санкции имеются альтернативные наказание не связанные с лишением свободы. Думаю суд ограничиться одними из этих санкций.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рыбинскотзывов: 131ответов: 620
18.05.2012, 21:43

Возможно. Либо штраф, либо условно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4883972

Каков срок действия взыскания с меня подотчётных денежных средств после моего увольнения? Прошло более года как я уволился, организация подала в суд? о данной задолженности узнал при увольнении. Ни каких актов, объяснительных, заявлений о вычете не подписывал, причём расчёт выдали в полном объёме, не высчитали долг... Что мне грозит?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 852ответов: 209 316
16.09.2014, 17:46

Значит вам повезло. Срок - 1 год.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Бережной С.А.
Юрист г. Братскотзывов: 4 477ответов: 12 176
18.09.2014, 13:45

НЕ переживайте с Вас уже не смогут взыскать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферопольотзывов: 590ответов: 2 365
18.09.2014, 13:46

Можно взыскать подотчетные средства через суд. В соответствии со ст.1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество. Срок исковой давности по данной категории дел — три года. Срок начинает течь с момента, когда работодатель обнаружил образовавшуюся задолженность. Указанный момент может исчисляться, например, от даты увольнения или даты предоставления авансового отчета.

Статья 160 Уголовного кодекса Российской Федерации — ч. 1: Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному,-наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Ч. 3: Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере,-наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Под лицами, использующими свое служебное положение при совершении мошенничества, присвоения или растраты (часть 3 статьи 159, часть 3 статьи 160 УК РФ), следует понимать должностных лиц, обладающих признаками, предусмотренными примечанием 1 к статье 285 УК РФ, государственных или муниципальных служащих, не являющихся должностными лицами, а также иных лиц, отвечающих требованиям, предусмотренным примечанием 1 к статье 201 УК РФ (например, лицо, которое использует для совершения хищения чужого имущества свои служебные полномочия, включающие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 7 519ответов: 48 513
18.09.2014, 13:53

Если в суде дадите слабину, присудят долг.

Нужно указывать в суде на нарушение ст. 247 ТК РФ: "Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт."

Что касается срока давности, то он исчисляется по ст. 200 ГК РФ: "По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства."

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгородотзывов: 1 059ответов: 2 500
18.09.2014, 13:57

Виталий! В любом случае срок давности (1 год) прошёл. Не переживайте, не взыщут.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 2 606ответов: 6 575
18.09.2014, 13:58

Виталий, добрый день!

В соответствии со ст.248 ТК РФ Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 3 163ответов: 8 305
18.09.2014, 14:00

Срок исковой давности по подотчетным суммам, которые бывший сотрудник не вернул, начинают отсчитывать по окончании срока, на который были выданы деньги. Это следует из п. 2 ст. 200 Гражданского кодекса. Срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ).

Если факт невозврата подотчетных денег подтвердиться, суд вынесет решение об их возврате. Не возместите добровольно, будете выплачивать по исполнительному листу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 1 352ответов: 3 525
18.09.2014, 14:04

Если иск принят к производству, то вам необходимо подготовить обоснованное возражение на иск, оформить его письменно.

Ваш работодатель обратился с иском о взыскании неосновательного обогащения, срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ (, поэтому по данному требованию срок не истек.

Вам необходимо изучить документы, подтверждающие факт передачи вам подотчетных денежных средств, возможно в них имеются погрешности, которые будут свидетельствовать о том, что данные денежные средства не получали и прочее.

Для консультации обратитесь на очную консультацию к юристу со всеми документами.

Будут вопросы - пишите в личные сообщения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ангарскотзывов: 1 262ответов: 2 605
18.09.2014, 16:08

Вам следует подготовить свои возражения на иск организации, такие возражения вам следует хорошо обдумать и правильно изложить письменно, предоставить в суд, здесь важно знать когда ваш работодатель узнал о задолженности по подотчетным документам, если прошло более трех лет-заявляйте в суде ходатайство о применении срока исковой давности, если прошло менее трех лет-все будет зависеть от представленных доказательствах истцом-вашим работодателем бывшим и обоснованности и доказательственное ваших возражений.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение