Как оформить доли для несовершеннолетних детей при продаже общежития - вопросы и решения

• г. Волгоград

У моего родного брата двое несовершеннолетних детей (3-х и 5-ти лет), собираются продать общежитие, где в данный момент прописаны несовершеннолетние... но для продажи просят меня (сестру), имеющую отдельную квартиру, оформить доли для несовершеннолетних (якобы для попечительского совета)... говорят что временно, т.к. планируют в будущем купить квартиру в ипотеку в другом городе... но как я потом смогу оформить долю обратно только на меня? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Такая практика есть, но для Вас где гарантии, что вам обратно доли вернутся? Таких гарантий нет.