Построение заголовка может быть следующим - Сотрудник зачислен в распоряжение ОВД по приказу от 20.02.13, которым было нарушено законодательство О службе ОВД и ТК РФ?

• г. Астрахань

ОВД Приказом от 20.02.13 г. зачислить сотрудника в распоряжение ОВД с 15.02.13 г. В отделение приказ поступил 28.02.13 г. Не является ли это нарушением закона О службе ОВД и ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.12 ТК РФ это не является нарушением указанных норм, просто зачисление вашего сотрудника следует считать от 20.02.2013 г.

В дальнейшем возможна неразбериха при определении выслуги, целесообразно переделать приказ

ст.12 ТК РФ Локальный нормативный акт вступает в силу со дня его принятия работодателем либо со дня, указанного в этом локальном нормативном акте, и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие. В отношениях, возникших до введения в действие локального нормативного акта, указанный акт применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.