Понижение % по алиментам при болезни и оперативном лечении родителей-алиментоплательщика

• г. Славянск-на-Кубани

Является ли болезнь и оперативное лечение, реалибитация родителей алиментоплательщика на ребенка согласно ст.119 иным заслуживающим обстоятельством для понижения % по алиментам т.к. денежно помогал своим родителям. СПАСИБО за ваше ко мне внимание.

Ответы на вопрос (1):

Индивидуально суд подходит. По Семейному кодексу основанием для изменения размера алиментов является изменение в материальном и семейном положении сторон. Суд может учесть, а может и нет. В любом случае все документально надо подтверждать, в том числе и нуждаемость родителей.