Угнанный автомобиль - иск в суде и возможные последствия для виновных

• г. Ростов-на-Дону

У меня знакомые угнали автомобиль пока я спал разбили восстановлению не подлежит хотел договорится по хорошему мол возмещайте стоимость автомобиля и вопросов нет требовал 520 тысяч угон был организован двумя личностями водителем в момент дтп являлся не совершенно летний вину признали мол взяли в двоем катались по очереди по хорошему собрали только 350 меня не устраивает хочу обратится в суд заявление об угоне подал утром того же дня утверждают что больше денег не откуда взять зарабатываем мало тяжело болеем утверждаю родители виновных каков может быть вердикт суда как их будут заставлять платить и сколько это может занять времени?

Ответы на вопрос (2):

Виталий. по времени сложно сказать, если признали вину. значит долго не затянется. Месяца на два. Подсчитайте ущерб и в суд. Если несовершеннолетние угонщики, привлекайте в качестве ответчиков родителей.

Спросить
Пожаловаться

Если они не судимы, у них нет рецидива, им всем дадут условник + ваш гражданский иск (какой заявите: материальный ущерб + моральный вред). Если они будут на свободе, то взыскивать будут приставы в обычном порядке как и по гражданским делам. А как работают приставы сами знаете. Так что не исключен вариант, что Вы вобще ничего не получите. А их суловный срок думаю Вас мало утешит. Следствие + суд по таким делам, ну где то 6 месяцев займет.

Спросить
Пожаловаться

Хотел узнать какое наказание ждет человека который угнал мой автомобиль, и повредил, автомобиль ремонту не подлежит. Заявление в полицию написал, и виновник свою вину признал. Хотел договориться с ним по хорошему чтобы восстановил авто в тот вид в каком была машина до угона, но прошла неделя авто так и не было починено, а еще больше было повреждено неизвестными лицами. Что я могу потребовать в суде с виновника?

01.04.2018 г у меня угнали автомобиль и разбили (восстановлению не подлежит) Написала заявление об угоне. Оказалось, что угонщик военнослужащий по контракту и на момент угона являлся им. Полиция передала дело в военную прокуратуру. Вопрос в том, кто будет возмещать ущерб? Министерство обороны или их военнослужащий, который был уволен по семейным обстоятельствам через две недели после ДТП. И,что ему грозит?

Какое наказание будет за угон автомобиля в нетрезвом виде и попал в ДТП? Человек не имеющим ВУ угнал автомобиль, попал в ДТП, повлекшее причинение вреда здоровью, и авто восстановлению не подлежит, и как взять с него деньги за разбитую машину.

В феврале у меня угнали автомобиль, я подал заявление в милицию по месту угона. Помимо автомобиля были украдены и документы на него, они находились в нем. Всё это было указано в заявлении. Сейчас мне понадобилась справка в ГИБДД для снятия автомобиля с учета по угону. Придя в канцелярию милиции, моего заявления даже не нашли. И вот, спустя четыре месяца я узнаю о том, что машина даже не поставлена в угон. Что мне делать? Куда обращаться?

У меня угнали автомобиль. Дело было у меня на даче, ночью, когда я спал находившиеся у меня на даче гости взяли без моего ведома ключи от моего авто и поехали кататься в результате чего нанесли значительный ущерб автомобилю. Позже они сами пешком вернулись на дачу и сообщили что разбили авто. В момент совершения угона они находились в состоянии алкогольного опьянения. Т.К. лица, совершившие угон знакомые моего брата - полицию вызывать не стали. Они написали расписки, в которых они указали что, как и когда совершили и обязались полностью возместить материальный и моральный ущерб. Со дня угона прошло уже 4 недели, деньги они возмещать не торопятся. Что следует предпринять для воздействия на должников и скорейшего получения от них денег? Можно ли по прошествии 4 недель написать заявление в полицию об угоне?

Я виновник дтп. Пострадавший подал иск на слишком большую сумму за автомобиль и за вред здоровью. Суд уже состоялся, но так как у пострадавшего была сделана экспертиза автомобиля только на стоимость ремонта, суд перенесли на другое число. Будет сделана от суда экспертиза рыночной стоимости автомобиля на момент дтп, и стоимость востановления автомобиля. Что вы можете посоветовать?

На днях попал в аварию на служебном автомобиле из-за отвратительных дорожных условий (снегопад). Меня бросило на полосу встречного движения и произошло столкновение со встречным автомобилем. Пострадавших нет. Инспекторы признали меня виновным (не учел климатические условия).

Автомобиль, который пострадал из-за меня совершенно новый, перегонялся хозяином из автосалона домой, застрахован только по ОСАГО, восстановлению не подлежит стоимость около 1 млн.200 тыс. руб.

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия руководства моего предприятия, если заставляют меня увольняться по собственному желанию предварительно отремонтировав автомобиль предприятия за рулем которого я был и заплатить полную стоимость автомобиля который пострадал, так как тот восстановлению не подлежит и хозяин собирается подать иск в суд на мое предприятие для компенсации полной стоимости автомобиля.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мой знакомый угнал автомобиль. Находясь в нетрезвом виде и разбил его. Мой вопрос в течение какого срока я могу подать заявление на угон автомобиля.

У меня знакомый угнал автомобиль, написал заявление об угоне. На следующий день нашли машину. Знакомый идет по статье угон без цели хищения, на словах договорились что он восстановит приченный ущерб, но это так и осталось словами. Пока идет следствие, он официально не работает, так сказать за душой не гроша. Будет суд, как быть в данной ситуации? Он может и не платить штраф, и суд ничего ему не сделает.

Мой муж с другом попали в дтп и разбили чужую машину, теперь друг говорит, что муж угнал его машину, а он в ней спал. Через месяц друг пишет заявление об угоне. Скажите, может он доказать угон? И что теперь делать мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение