Угнанный автомобиль - иск в суде и возможные последствия для виновных

• г. Ростов-на-Дону

У меня знакомые угнали автомобиль пока я спал разбили восстановлению не подлежит хотел договорится по хорошему мол возмещайте стоимость автомобиля и вопросов нет требовал 520 тысяч угон был организован двумя личностями водителем в момент дтп являлся не совершенно летний вину признали мол взяли в двоем катались по очереди по хорошему собрали только 350 меня не устраивает хочу обратится в суд заявление об угоне подал утром того же дня утверждают что больше денег не откуда взять зарабатываем мало тяжело болеем утверждаю родители виновных каков может быть вердикт суда как их будут заставлять платить и сколько это может занять времени?

Ответы на вопрос (2):

Виталий. по времени сложно сказать, если признали вину. значит долго не затянется. Месяца на два. Подсчитайте ущерб и в суд. Если несовершеннолетние угонщики, привлекайте в качестве ответчиков родителей.

Если они не судимы, у них нет рецидива, им всем дадут условник + ваш гражданский иск (какой заявите: материальный ущерб + моральный вред). Если они будут на свободе, то взыскивать будут приставы в обычном порядке как и по гражданским делам. А как работают приставы сами знаете. Так что не исключен вариант, что Вы вобще ничего не получите. А их суловный срок думаю Вас мало утешит. Следствие + суд по таким делам, ну где то 6 месяцев займет.