Написание кассационной жалобы в связи с не распространением снижения срока лишения свободы на исправительные работы

• г. Канаш

Я был осужден и приговорен по статья 159 часть 4 к 6 г.3 м. л/с. Отбыв 4 г.5 м. наказание, в декабре 2012 г. мне заменили оставшиеся 1 г.10 м. л/с более мягким видом наказания по ст.80 и определили 2 г. исправработ с выплатой 20% из з/платы. В феврале 2013 г. суд рассмотрев мое ходатайство по пересмотру приговора в соотстветствии с поправками к ст.159 от 29.11.12 г. снизил наказание на 3 м. Но снижение срока л/с не распространилось на наказание в виде исправительных работ. Как написать кассацию.

Ответы на вопрос (1):

В 2012 году решение могло быть обжаловано в кассационном порядке в течение 10 дней после вынесения судебного постановления. Можете попробовать надзорную жалобу подать.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказанием-исправииельные работы. В 2014 отбыл полностью наказание в виде исправительных работ, но при этом судимость осталась. Вопрос. Снята ли судимость по амнистии от 2015 года а именно пукт 12?

В 2011 году супруг был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 году неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказания - исправительные работы. В 2014 году отбыл полностью наказвние в виде исправительных работ, но судимость осталась. Вопрос! Снята ли судимость по амнистии от 2015 года, а именно по пцнкту 12?

В 2016 осужден по статья 158 часть 3, дали условный срок на 3 года. В августе 2017 года условный срок заменили на реальный. Отбываю наказание в феврале будет половина срока, можно ли и по какой статье можно подать на замену не отбытой части наказания на более мягким?

В приговоре от 28 марта 2012 года суд вынес решение наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 5%государству. Во втором приговоре от 26 июня 2012 написано, что на основаниич 5 ст 69 по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания по приговору от 28 марта 2012 года окончательно назначить наказание в виде одного года шести месяцев исправительных работ. Зачесть в срок отбывания наказания два месяца 14 днейиспрв. Работ, отбытых по приговору от 28 марта 2012. Когда заканчиваются исправительные работы?

Замена неотбытой части наказания более мягким видом видом сылается на то что При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания. Осужденный обратился о замене ему наказания в ходатайстве отобразил один из видов согласно 44 ст.суд отказал ему в удовлетворении ходатайства. ВОПРОС через какое время осужденный вправе обратиться повторно о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид указав в ходатайстве иное наказание согласно ст 44 то которые небыли отображены в предыдущем ходатайстве?

Суд приговорил к наказанию в виде исправительных работ. До приговора человек сдержался под стражей. В приговоре указанно: зачесть в срок от бытия наказание в виде исправительных работ срок содержания под стражей. Из какого расчета исчисляется срок наказания содержание под стражей?

Я отбываю наказание по статья 105. часть 1. отсидел 2/3 срока. Первый раз отбываю наказание. Вопрос, могу ли я написать ходотайство о замене вида содержания на более мягкий вид наказания как исправительные работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приговору суда было назначено наказание в виде лишения свободы, которое в 2012 г., на основании ст.80 УК РФ, было заменено ограничением свободы в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В 2014 г. срок ограничения свободы был отбыт. С какого момента начинается, в данном случае, течение срока погашения судимости: с момента отбытия ограничения свободы (2014 г.) или с момента замены лишения свободы на ограничение свободы (2012 г.)?

Прошу компетентных в моем вопросе людей ответить мне! Я осужден по статья 228 часть 2 на 4 года сторого режима в 2012 году. Через какое время отбытого наказания я могу подать ходатайство в суд на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания (на исправительные работы)? Спасибо заранее ответившим!

Здравствуйте Скажите пожалуйста, ягоду подать ходатайство на замену не отбытой части наказания более мягким видом наказания в виде исправительные работы? Осужден по ст 105.2;162.4;161.2 срок 14.10, фактически отбыл 11 лет имеется непогашенный иск, одно взыскание. Может ли быть удовлетворен мое прошение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение