Все это время ребенок рожденный в этом браке проживает со мной и маходится на моем иждевении.

• г. Москва

В течении года проживаю с мужем раздельно. Брак официально не расторгнут. Все это время ребенок рожденный в этом браке проживает со мной и маходится на моем иждевении. Отец ребенка на протяжении этого года им не интересовался в воспитании не участвовал и не помогал финансово. В данный момент я подала иск в суд на взыскание алиментов с отца.

Могу ли я получить компенсацию за прошедший год?

Ответы на вопрос (1):

Только если докажете его уклонение от уплаты алиментов. Редко взыскивают за прошедшее время, обычно с даты обращения в суд.