Что делать с накопившимися штрафами за превышение скорости и как поведет себя инспектор ДПС при остановке на машине другого владельца?

• г. Владимир

Задумался вопросом, а нет ли у меня штрафов с камер фиксации скоростного режима. Проверил на сайте, оказалось, что за период 7-8 месяцев, их накопилось больше 40, на общую сумму около 6 т.р. (большая часть по ст. 12.9.1 КоАП, остальное 12.9.2 КоАП). По почте ничего не получал. Как мне быть (финансовое положение не позволяет за раз погасить все штрафы)? и что будет, если меня остановит инспектор ДПС, если машина на которой превышали скорость принадлежит брату, а езжу на ней я.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рафаель!

Скорее всего, данные штрафы выписаны на имя Вашего брата и штрафы числятся за ним, а не за Вами. Так что если Вас остановит сотрудник ГИБДД, он в первую очередь будет проверят штрафы на Ваше имя. Если же укажет на штрафы на машину, скажите, что это машина Вашего брата, штрафы на его имя, так что вопросы по оплате не к Вам, а к нему.

Если Вы честный, то уплатите по максимуму штрафы, которые самые "бородатые".

А в последующем привыкните ездить согласно разрешенному скоростному режиму.

Спросить
Пожаловаться

На днях меня остановил инспектор дпс в томбовской обл. (сам я из нижегородской). проверил на штрафы и оказалось, что у меня имеется неоплаченный штраф. О котором я даже не знал. Предупредил, что грозит арест и отпустил. По почте ничего не получал. Как мне быть дальше? Могут ли меня арестовать за неоплаченные штрафы про которые я ничего не знал?

Как мне быть. Пришло 7 штрафов ГИБДД с камеры фиксации скорости. Все штрафы с одной камеры. При чем там нет ни одного знака ограничения скорости. Это Симферопольской шоссе, 21 км московская обл. Допустимая скорость 110 км. Как мне оспорить и доказать, что штраф неправомерно и знака там нет ни в одну, ни в другую сторону. Сумма штрафов 7500 руб.

24.07.2012 г меня остановил инапектор ГИБДД за нарушение скоросного режима, измерялась скорость прибором Искра где нет видеофиксации нарушения. Протокол я не подписал т.к не согласен со скоростью на радаре.05.09.2012 пришло по почте постановление и штраф 1000 р.

Как-то из любопытства проверил штрафы на сайте ГИБДД и нашел 2 штрафа с камер фиксации за превышение скорости по 500 р. выписанные почти 2 месяца назад. По почте писем счастья не получал, хотя ящик проверяю ежедневно. Как законопослушный-оплатил. Вопрос: а нет у меня компа и интернета! Почтальону не открыли домофонную дверь и она выкинула письма в мусорку, о штрафе я не узнал! Что мне будет за неуплату?

Пришло смс уведомление о том постановление номер такой-то отправлен мне по почте о привышении скоростного режима (фотофиксация)! проверил штрафы по номеру машины, штрафов нет! как такое может быть?

Стационарные камеры видео наблюдения с функцией фиксации скорости согласно ПДД должны обозначаться разметкой 1.24.4 либо информационной табличкой 8.23. Мобильные камеры выставляемые сотрудниками ГИБДД ничем не обозначаются, но при этом попав под такую камеру сотрудник ГИБДД обязан остановить ТС и зафиксировать наружение. Но в последнее время сотрудники совсем обленились и даже не выходят из машины но тем не менее штрафы приходят регулярно мне, владельцу ТС, хотя езжу я не один на данной машине, а стационарных камер в нашем городе нет. На сайте госуслуг при проверке штрафов по номеру ВУ штрафы не высвечиваются, проверяю именно по ВУ, т.к. имею 2 авто, а вот недавно после получения СМС о передаче дела судебным приставам и аресте денег на счете решил подать заявку через ГУ о наличии штрафов по ГРЗ и ужаснулся от их количества и сумм. Я проживаю в съемной квартире, а прописан при в/ч которую давно ликвидировали и подобные штрафы мне не приходят. В суд меня не вызывают, фото с камер я не вижу, узнаю только когда деньги на счету арестовывают. Что мне делать, можно ли с этим бороться? Можно ли отсудить сумму штрафов в суде, т.к. мобильные камеры не обозначены ни разметкой ни информационной табличкой? Законны ли действия сотрудников ДПС? Обязанны ли они останавливать ТС при нарушении скоростного режима заснятого на передвижные камеры фиксации? Я считаю что если я проехал мимо ДПС и меня не остановили, значит я ничего не нарушил! Спасибо за ответ!

Мне 17…езжу на машине (машина оформлена на род) если меня остановит сотрудник ГИБДД…что будет? Сколько будет штраф?

P.s:если еду по правилам соблюдаю скорость, включен свет, пристёгнут…он может меня остановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый.

Имеет ли право сотрудник ДПС замерять скорость участников движения, на автомагистрали, где установлены стационарные камеры фиксации скоростного режима?

Спасибо.

Как быть? Сотрудники ГИБДД на краю проезжей части с права, ставят камеры слежения на триногах, измеряют скорость движения, если ты проехал быстрее максимально разрешённой скорости, по почте присылают уведомление о нарушении и что нужно платить штраф. Законно ли это всё? Есть ли возможность хоть как то оспорить это? Я слышал, что если сздади тебя едет машина быстрее то камера фотографирует тебя как первую машину, хоть ты и не превышал скорость.

Заранее благодарен, спасибо.

Здрасте мне поставили запрет из-за штрафов машину. За видио фиксация. Привишение скорости. Машина на меня оформлена. Но я не езжу. Брат ездить. У меня рвп. как быт спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение