Вопросы о возможном отключении света и самоуправстве со стороны УК - Что грозит, когда иск о завышении цен уже в суде?

• г. Краснодар

Получил уведомление под роспись о за должности за коммуналку (грозят отключить свет через 10 дней), с ним не согласен. Претензии писал в УК еще раньше о завышении тарифов. Роспотребнадзор со мной согласился выписал предписание, но УК его проигнорировала и прислала это уведомление. Подаю на них в суд. В связи с чем 2 вопроса: Может УК отключить свет (до вынесения решения суда по этому вопросу и вступления его в законную силу) , если иск к ним по поводу завышения цен на услуги уже в суде? Будет ли это самоуправством? Спасибо за ответы!.

Ответы на вопрос (1):

Будет, задолженность должна взыскиваться в судебном порядке.