Сложности и подводные камни при оформлении дарственной на квартиру для несовершеннолетнего ребенка и ее последующей реализации

• г. Архангельск

Скажите, пожалуйста, если на несовершеннолетнего ребенка оформляется дарственная на квартиру, то какие могут быть сложности и подводные камни с дальнейшей реализацией этой квартиры? Например продажей?

Нужно будет согласие законного представителя (отца?) а еще что? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения на ребенка составляется точно так же, но только подписывает его законный представитель, действующий за своего ребенка.

При продаже необходимо будет получить согласие органов опеки.

Согласие отца не потребуется.

Уважаемая Anna, г.Архангельск !

Подарив квартиру несовершеннолетнему ребёнку вы фактически накладываете обременение по данной квартире, т.к. распорядиться ей без обязательного Согласия Органа опеки и попечительства вы НЕ сможете.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.03.2013г

08:36 моск.