Может ли многодетный отец получить льготы при уплате налогов?

• г. Москва

У меня к Вам вопрос! Мы многодетная семья две дочки 15 лет и 9, и сыну 2 месяца, я само самой не работаю, т.е. на иждевении у моего мужа 4 человека. Он частный предприниматель. В связи с Медведковскими изощрениями-он ошибся и не так посчитал (по-другому это я назвать не могу. Смотришь телек ЧИНУШИ воруют, а мы мелкий бизнес их прикрываем) Я в шоке, Я негордую. Моему мужу выкатили налог в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД на содержание не инвалидов и пенсионеролв, а очередных воров 36000 тысяч! Почему мой муж должен оплачивать разгулы наших ЧИНУШ. Вопрос: Если у него какая-та льгота как у многодетного отца. Почему он должен платить, если у него дети. Спасибо за ответ. Извините за имоциональность. ПРОСТО ОБИДНО!

Ответы на вопрос (1):

Ваши эмоции и оценка правительства не имеют отношения к задаваемому вопросу, они только затрудняют понимание сути. Уважайте тех, кто отвечает вам бесплатно. Если не устраивают законы государства - станьте депутатом и напишите другие.

Права и обязанности предпринимателя следует изучать до, а не после приобретения статуса ИП. Незнание действующих законов не освобождает от ответственности.

Взносы в фиксированном размере обязательны к уплате всеми индивидуальными предпринимателями, независимо от системы налогообложения ИП, ведения хозяйственной деятельности и наличия доходов. В частности, если ИП работает где-то по трудовому договору, и за него уплачиваются страховые взносы работодателем, это не является основанием для освобождения от уплаты взносов, исчисленных в фиксированном размере.

С 2013 года можно не уплачивать фиксированные взносы за следующие периоды:

- служба по призыву в армии;

- период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;

- период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;

- период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности;

- период проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, постоянные представительства Российской Федерации при международных организациях, торговые представительства Российской Федерации в иностранных государствах, представительства федеральных органов исполнительной власти, государственных органов при федеральных органах исполнительной власти либо в качестве представителей этих органов за рубежом, а также в представительства государственных учреждений Российской Федерации (государственных органов и государственных учреждений СССР) за границей и международные организации, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, но не более пяти лет в общей сложности.

Однако если в вышеуказанные периоды предпринимательская деятельность осуществлялась, то взносы придется уплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Один из чинуш привлекается прокуратурой к ответственности по 5.59 КоАП. В день заседания, подчиненный этого чинуши приносит ходатайство в мировой суд об отложении дела. Прилагает к этому ходатайству справку из которой следует, что именно в день судебного заседания, чинуша лег на стационарное лечение. Хотя нет в деле и доказательств которые подтверждают, что чинуша не может присутствовать в судебном заседании, например должно быть медицинское заключение. Так уже отложили 2 раза. Причем ходатайство и справку приносит его подчиненный, который не является стороной по делу! Как такое ходатайство вообще можно рассматривать? Задаю этот вопрос судье и поясняю, что человек подавший ходатайство не сторона и нет доказательств, что ходатайство подписано обвиняемым чинушей. Суд все равно рассмотрел и отложил. Сроки привлечения истекают через две недели. Причем чинуша привез своего подчиненного на своей машине (машину припарковал подальше от суда) и тот пошел в здание суда подавать ходатайство! Посоветуйте как поступить с этими жуликами во главе с глав врачом?! Если на стационаре, то и лежать чинуша должен в койке. Думаю может снять чинушу на видео, как он приходит в здание администрации, не будет же он лежать две недели в койке. Ну и на глав врача написать жалобу, что допускает то, что больной покидает больницу. Вообщем посоветуйте как поступить, чтобы чинуша не ушел от ответственности по истечению срока привлечения. Спасибо.

В начале 2000 г. муж работал на частного предпринимателя без трудовой книжки и отчисления в пенсионный фонд сейчас мужу не хватает несколько месяцев до 25 лет общего стажа вопрос предприниматели согласен сделать запись в трудовой книжке подскажите пожалуйста коим образом предприниматель задним числом будет делать страховые перечисления в Пенсионный фонд в налоговую и так далее. Как это правильно сделать предпринимателю?

У меня умер бывший муж. Квартира приватизирована была на мужа. Свекровь от своей доли отказалась в ползу сына на момент приватизации. У мужа кроме моего сына есть и другой сын. на муже на момент смерти был долг по алиментам 250 тысяч другому сыну. Моему 23 года другому 14. вступали вступали в наследство все трое свекровь и два сына. Но долг по алиментам заставили платить моему сыну. 150 тысяч правомерно ли это. ведь другой сын тоже вступил в наследство. Почему моему сыну.

Мой муж инвалид 3 группы (не с детства) , он является индив. Предпринимателем, доход 13 тыс. в месяц (платит налог по вмененному доходу), пенсия у него 5700. В пенсионный фонд как предприниматель он оплачивает, платит налог. Хотелось узнать есть ли у него льготы, должен ли он оплачивать налог, если да, то всю сумму или есть льготы? Спасибо.

Частный предприниматель не платил зарплату. Обратившись в суд мужу заплатили кое какие деньги. Сейчас от этой суммы налоговая требует заплатить налог, почему муж должен от своей полученной зарплаты платить налог, если предприниматель сам не платил положенные налоги за работников?

На днях я вам задавала вопрос на счёт трудоустройства моего супруга в органы, примут ли его на службу, так как мой отец сидел, Вы ответили, что это не помеха.. Но у меня возник ещё вопрос - Не повлияет судимость моего отца, на продвижения по службе моего мужа, то есть, сможет ли мой муж получить звание? И сообщат ли моему мужу о судимости моего отца (так как мой муж не знает об этом) ответьте пожалуйста на эти два вопроса! Спасибо.

Скажите пожайлусто. У мужа статья 161,1 их было двое мой муж только как самоучастник в основном делал все второй человек у мужа моего характеристики положительные деньги мы заплотили потерпевшим а второго закрыли под стражу скажите что гразит моему мужу он работает на еждивении двое маленьких дитей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь многодетной, вышла замуж, и у мужа и у меня есть дети от первого брака, и двое совместных, Могу ли я оформить льготы на сына мужа, как многодетная? Или муж тоже имеет право на статус многодетногоо.

Хочу узнать прр многодетеой семьи. У мого мужа от первого брака дочка несовершенолетний и наш двое дети несовершолетние. И при этом муж имеет права на многодетного?

Мой муж предприниматель, занимается такси. У него работает работник, он оформленный по трудовой книжке. Этот человек арендует автомобиль у мужа, отдаёт нам определённую сумму в месяц. Как должны мы платить налоги: пополам с этим работником или он должен полностью оплачивать свои налоги. В банк относим эти деньги мы сами с мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение