Нужна ли мне внести 150 тыс. рублей для погашения кредита или поможет 15 тыс. рублей?

• г. Златоуст

Помагите пажалуста! Я взял кредит для друга 120 тыс. руб.,но он заплотив только один раз пообещав все заплатить он изчез оставив меня с долгом в 300 тыс. руб. Но наднях приехал предстовитель банка и велел до 20 Марта заплатить 150 тыс. руб. и если я не внесу 150 тыс. то они приедут с пристовоми и опишут (заберут) имущество. Но у меня нет таких денег да и имущество тоже нет. Хотел бы у Вас узнать если я внесу 15 тыс. руб. сейчас, (до 20 МАРТА) так как больше нет. Приедут ли престовители банка описовать или мне нужно заплотиь 150 тыс. Поможет ли мне 15 тыс. руб.ну соотвественно погашением мной кредита, в надежде на совесть друга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд за рассрочкой платежа с графиком погашения кредита и тогда приставы не будут арестовывать имущество.