Служба в армии в регионе проживания призывника.

• г. Москва

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу о

возможности несения воинской службы в регионе проживания (по прописке). Дело в том,

что мой сын был призван на срочную службу и как все призывники, прошел процедуру

плановых прививок (Волгоградская обл.), в результате чего, перенес некоторое осложнение

в виде аллергии (все уже позади). Нас беспокоят дальнейшие, возможные неожиданности,

связанные с его здоровьем, а здесь, в Волгограде, он уже лежал в госпитале и особенности

его организма (малый вес, рост и не достаточная сопротивляемость организма, как

выяснилось) известны медицинским специалистам, на случай - не дай бог... Сей час он в

учебке и скоро будет распределение. Как быть? Плиз...

Мой сын проходит срочную службу, лежал два месяца в госпитале с пневмонией а после с осложнение на сердце, сегодня позвонил сказал что вновь хотят положить в госпиталь. Сегодня была в военкомате, военном сказал что нужно о решаться вопрос о переводе его поближе к дому и компенсацией.

Мой сын проходит срочную службу в Вооруженных Силах России с 18 июня текущего года, проходит службу в учебке под Ковровым. В разговоре с ротным была затронут вопрос о заключении контракта на прохождение воинской службы после окончания службы в учебке, причем как мне сказали это обязательное условие прохождения службы. Поясните, насколько правомерны такие принудительные действия - сын хочет отслужить только 1 год срочной службы. С уважением, Елена.

Служу по контракту 4 месяца, подписал на 8 месяце срочной службы, хочу уволиться, но срочная служба еще не окончена. Есть небольшие проблемы со здоровьем. Как я могу уволиться, на каких возможных основаниях что бы не дослуживать срочную службу?

Призывник не подлежит призыву в случае гибели или инвалидности одного из близких родственников призывника во время несения ими воинской службы или на военных сборах. Брат моего отца погиб во время несения воинской службы, могу ли я не подлежать призыву?

Я проходил срочную службу с 2004 по 2006 год. в период службы в Июле 2005 года заболел начальной формой тубиркулеза.

В госпитале МО. Пушкино прошел 8 месячный курс лечения после чего эта болезнь была излечена, НО БЫЛ КАМИСОВАН И ИЗМЕНИЛАСЬ КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ К ВОЕННСКОЙ СЛУЖБЕ с А на В уже 9 лет болезнь не проявляла себя... у меня есть этому официально медицанские доказательства вынесеные после стационарного обследования в главном районно учереждении нашего края.

СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ХОЧУ СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ. изменить категорию годности.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ВОЗМОЖНО с моей бывшей болезнью...?

2016-03-23 18:11:40 Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проще развестись. Брак был зарегистрирован в Волгограде (Советский ЗАГС). Прописка и фактическое место проживания супруга - Волгоград. Моя прописка - Волгоградская область, а фактическое место проживания - республика Крым. Свидетельство о браке у меня. Желание развестись обоюдное, детей нет, делить нечего. Нет возможности ехать в Волгоград и подавать стандартное заявление в ЗАГС.

Мой ребёнок проходил службу и там получил травму его прооперировали (удалили селезёнку) пролежал в госпитале месяц после чего выписали, потом с воинской части его отправили домой 28 декабря 2018 года, а его служба должна была закончиться 1 декабря 2018, отправили домой без каких либо бо документов (с одним военным билетом, но там не поставили печать об окончании службы) теперь мы не знаем как получить страховку, что нам делать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заболевании военнослужащего срочной службы пневмонией его ложат в госпиталь на лечение, после лечения в госпитале реабилитационный период в части 15 дней. Из госпиталя его могут забрать родственники на лечение домой. Суть вопроса, о такой возможности мы узнали после лечения в госпитале, есть ли возможность забрать сына домой на реабилитационный период?

Сына призвали на срочную службу 6 декабря, принятие присяги было определено на двадцатые числа месяца, но сегодня мне сообщили, что он попал в госпиталь с диагнозом пневмония. На здоровье сын никогда не жаловался, но был очень домашним, спал целыми днями, что,видимо, и послужило причиной ослабления иммунитета и,в дальнейшем, заболеванию при смене образа жизни на армейскую. Я не сторонник того, чтобы сын уклонялся от службы и считаю, что эта школа жизни должна быть им пройдена. В связи с этим и мой вопрос. Какие есть правила или законы применительно к тем лицам, которые поступили на службу, но еще не приняли присягу? Могут ли его отправить на гражданку как негодного к воинской службе? Или вылечат и направят для дальнейшего прохождения службы? И как быть, если он не сможет в срок принять присягу?

Мой сын во время прохождения службы в учебном подразделении получил травму позвоночника, в виде грыжи, призывался с военкомата здоровым, но ввиду заболевания не может продолжать службу. Мы не против дальнейшей службы и он не отказывается, но боимся что будут осложнения. Сейчас он находится в госпитале хотели бы написать письмо на имя командира части ввиду создавшегося положения комиссовать его по состоянию здоровья. Еще раз поясняю что он не отказывается от службы просто мы боимся из за осложнений в дальнейшем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение