Я то понимаю, что по любому штраф придется платить, но если я не пойду на слушание будет хуже или все таки обязательно явиться?

• г. Южный

Меня вызвали по данному нарушению в Горсовет нашего городе, (прислали письмо). Я то понимаю, что по любому штраф придется платить, но если я не пойду на слушание будет хуже или все таки обязательно явиться?

Пришло письмо с просьбой явиться в ГИБДД по дорожному нарушению, какое нарушение не указано. Но предполагаю, что встал на парковку для инвалидов. Нужно ли обязательно приходить? Сколько будет штраф?

У меня есть не оплаченый штраф с января этого года, приставы не вызывали, но письмо приходило, если я пойду к приставам платить по штрафу, что меня ждет?

Я являюсь потерпевшим в уголовном деле. За день до первого слушания мне приходит смс явиться в назначенный срок.

Скажите, должен ли потерпевший учавствовать в каждом слушании? Почему меня вызвали на слушание, на котором будет приниматься решение о мере пресечения подсудимым (следствие окончено)? Смс повестки я так понимаю являються такими же повестками, но за день до слушания? Притом что никто заранее не обзванивал... пытался позвонить помощнику судьи, не дозвонился за целый день... что за социальная неприспособленность, у людей работа...

Меня лишили прав на полтора года и оштрафовали на 30 000 р. за отказ от медосвидетельствования. Я вовремя не оплатил штраф. Слышал, что есть сроки давности адм. нарушений. Понимаю, что 30000 р. платить всё равно придётся. Каков срок давности по нарушению срока погашеия штрафа? Спасибо.

Волнует вопрос ответственности фирмы (ООО) за водителей, если оформлены по трудовому договору. Понимаю, что все налоги и фонды за них придётся платить в любом случае. Волнует ответственность и штрафы на компанию, если его поймали пьяным, например, или за другие нарушения. Заранее большое спасибо!

Обязательно ли являться на слушание? И что будет если явится только истец? Будут штрафы?

Из-за не уплаты проезда в общественном транспорте г.Москвы выписали штраф.

Дали два месяца на оплату.

Так как я не оплатил, мне пришло письмо о нарушение

Меня вызывают в офис для составления протокола.

Вопрос такой, обязательно нужно явится?

Что будет если не явится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, пришел штраф за нарушение скоростного режима, спустя почти месяц письмом, получается я 50 процентов не могу оплатить, придется платить 100 процентов. Можно ли как то обжаловать этот штраф, хотя бы на 50 процентов скидки, из за того что запоздал, или же по любому придется платить полностью штраф, независимо когда он пришел.

Вызвала полицию из-за того, что соседи громко слушали музыку в час ночи. После этого пришло уведомление о том, что гражданке Н. выписан штраф, к.т. она должна будет оплатить в администрации города. После этого позвонили из суда и прислали повестку о том, что мне необходимо явиться к мировому судье, так как нарушитель не согласен с обвинением (не хочет платить штраф, как я понимаю). Я не хочу тратить время из-за того, что гражданка Н. не хочет платить за свои правонарушения. Однако на повестке написано, что я обязана это сделать, иначе это нарушение какой-то статьи. Могу ли я всё таки не приходить в суд? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение