Я веду 10 организаций на 1 компьютере, обэп забрал данный компьютер! сроки отчетов подходят! имеют ли права забрать комп.

• г. Москва

Как мне сдавать отчеты если вся информация на компьютере?

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Если возбуждено уголовное дело, то имеют. Вам выдали документ об изъятии?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать в суд на приставов описавших компьютер и мобильный телефон? Дело в том что любое электронное устройство содержит не только личную информацию, но и пароли доступа к электронной почте, паролям организации в которой работает человек, что по своей сути можно квалифицировать как незаконный доступ к информации.

На компьютере может находится информация, являющаяся интелектуальной собственностью. Как поступать в этом случае?

На компьютере стоит лицензионная ОС. Конфискуя компьютер, получается идет и конфискация ОС, но это противоречит лицензионному соглашению с производителем ОС?

Мой сын попал под действие 242 статья ук рф. По суду ему дали 2.6 года условно с конфискацией компьютера в пользу государства. Компьютер покупал я и как я понимаю он считается моим? Документы и чеки имеются! На компьютере осталась нужная мне информация, а у сына всё по курсовому проекту, получить всё это нам не разрешают! Вопрос: правомерно ли изъятие компа, если он мой?

Можно ли, Протокол осмотра вещественных доказательств, который заверил нотариус (ст.ст. 102-103 «…о нотариате») признать, что он не имеет юридической силы?, если:

Обследовался сайт (который являлся объектом осмотра) в интернете через компьютер нотариуса. На компьютере стояло нелицензионное программное обеспечение, т.е. незаконное использование программного обеспечения на компьютере.

Может ли компьютер, который является средством получения доказательств, быть ничтожным – т.е. незаконным? В следствии чего доказательства полученные через компьютер (сайт осматривали в интернете через компьютер) также станут незаконными, т.е. не будут иметь юридической силы?

Потом посредством компьютера (с нелиц. Прогр. Обеспеч.) информация выводилась (печаталась) на бумагу через принтер.

Спасибо!

В магазине ДНС приобрела компьютер. При покупке продавец вручил мне пакет с информацией для пользователя и установочными дисками. Вечером при подключении компьютера обнаружила, что в компьютере отсутствует дисковод. На ценнике не было информации о наличии (отсутствии) дисковода. Продавец тоже об этом не сказал. Я, даже не подозревая, что компьютер может быть без дисковода оплатила покупку. Могу ли я предъявить претензии к продавцу?

Нужно приобщить к материалам уголовного дела (в ходе предварительного расследования) переписку по электронной почте. Следователь сказал, что для этого нужно сделать осмотр моего жилья и сделать выемку с моего компьютера. Электронная переписка может быть открыта на любом компьютере (только требуется ввести пароль), она не привязана конкретно к моему компьютеру. Подозреваемый еще не установлен. Можно ли электронную переписку приобщить без осмотра моего жилья, без моего компьютера. Вдруг им понадобится жесткий диск и тп, а мне компьютер нужен пользоваться. Кроме того, на нем находится и личная информация. Слышала о варианте: распечатки переписки в присутствии 2-х понятых с подписанием им страниц. Это с чьего компьютера распечатывается?

Спасибо Харсееву Вячеславу Алексеевичу за ответ на мой вопрос (№167098).

Но у меня к вам еще один вопрос опять же по расктрытию информации - если ОАО обязано публиковать Ежеквартальные отчеты, при нарушении срока предоставления отчета адм. ответственность есть - ч.2.ст.15.19 КоАП, а если у Отчете указаны неверные сведения? Есть ли отвтетсвенность за указание в Еж. отчете неверных сведений, а также определенный порядок внесения исправлений в Отчет?

Спасибо.

Мой компьютер находится на расследовании, мужа арестовали, на 2 месяца до суда. На компьютере нужная мне информация по учебе, я учусь на высшее... Если я ее не получу в ближайшее время меня отчислят, я уже проплатила большие деньги за обучение. Могу ли я как-то ускорить процесс проверки системного блока? Может я могу написать ходатайство, чтобы они мне скопировали информацию именно по моей учебе? Мне очень нужно (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема. Изъяли компьютер судебные приставы за задолженность. Не мою. доказать что компьютер мой а не должника не могу. Нет документов. Вопрос: как быть с информацией на компьютере? Там информации стоимостью больше чем сам этот компьютер.

Здравствуте,

имею ли я право вернуть компьютер продавцу из-за того, что от меня была сокрыта информация о компьютере (не указаны какая материнская плата) , из-за которой быстродействие и производительность компьютера существенно ниже (установлено мною стандартными тестами на быстродействие в сравнении с подобными компьютерами), чем обычная для заявленной продавцом конфигурации.

Жду судебных приставов. Могут ли они арестовать и выставить на продажу мой компьютер (системный блок, монитор, принтер, сканер, всё б/у). Я работаю преподавателем и весь метод. Материал у меня на компьютере. Если они его заберут, то как мне обрабатывать информацию в наш век технологий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение