Алименты на двух детей - имеет ли отец право требовать платежи от лишенной родительских прав матери?

• г. Асбест

У меня двое несовершенно летних детей на одного ребенка я лишена родительских прав ребенок живет с отцом. На данный момент ребенок был удочерен нынешней женой его отца в графе мать записана его нынешняя жена. Пока шел процес лишения прав (он был обоюдным согласием) он подал на меня на алименты С тех пор прошло около двух лет но с меня до сих пор требуют алименты (так получилось что алименты я не платила так как у меня на руках еще один несовершенно летний ребенок и я одинокая мать) имеет ли он право требовать с меня алименты?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, в соответствии с ч. 3 ст. 70 СК РФ, прассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав. А в соответствии с ч. 2 ст. 71 СК РФ, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Таким образом, взыскание с Вас алиментов обосновано и законно.

Спросить
Пожаловаться

Если мать лишена родительских прав, ребенок живет с отцом. Имеет ли она право подать в суд на алимента на свое содержание у отца ребенка. Ребенок живет с отцом. Отец полностью его содержи.

Может ли 11-летний ребенок, у которого родители лишены родительских прав и находящийся под опекой родственника, проживать летние каникулы у бабушки отца (он лишён родильских прав на ребенка)

Я Андрей развожусь с женой. При разводе мы делим двух несовершенно летних детей у каждого родителя по ребенку. У матери 6 летний у меня 17 летний. Должен ли я платить алименты жене и если должен то сколько.

Как правильно подготовится к судебному процессу по лишению родитель прав отца ребенка? Бывший муж не платит год алименты. До этого платил время от времени. Постоянно меняет место работы. Я собрала все характеристики с работы, из школы, судебных приставов справку о задолженности. Органы опеки меня не поддерживают, так как нынешняя жена бывшего мужа наврала о том, что я препятствуют воспитанию. Ребенку 14 лет, за эти годы, бывший муж не принимал участие в воспитании. С нынешней женой по сговору разделили алименты. Как выиграть процесс о лишении его родительских прав?

У моей супруги в прошлом была лишена прав родительских, сейчас родился у нас ребенок она имеет права как мать первого ребенка или третьего? Двоя детей лишена прав в прошлой жизни.

Судь такова: в 1996 у меня умер отец, на тот момент мне было 16 лет, мать вступила в наследство одна, нас у матери и отца пятеро детей, на момент смерти отца мы были все несовершенно летние, а у матери от другого брака есть ещё двое детей, которые не проживали с нашим отцом. В 2011 году 13 декабря умерла мать, я подал заявление о вступлении в наследство, мои братья все четверо отказались в пользу меня, а те двое от другого брака тоже заявили себя наследниками, что имеют полное права. Я оплачивал похороны один, со стороны материных детей помощи не было. Могу ли я отсудить пять долей нашего отца, когда я был несовершенно летний, а долю матери поделить на семерых. По закону.

Если гражданская жена вступит в права наследства. Так как у неё от моего отца двое несовершенно летних детей, имеет ли она право расспорежаться имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое несовершенно летних детей жена сидит дома по уходу за детьми и еще при этом у жены ребенок от другого брака тоже не совершенно летний алиметы она за него не получает т.к бывший ее муж. не работает! А у меня пристова с зарабатной платы снимают по 50% за долг за ЖКХ, квартирасъемщиком является мать! Имеют ли они право удерживать с зарплаты в данной ситуации?!

Алименты назначены по решению суда на двух несовершенно летних детей в твердой денежной сумме, в 2013 г. одному ребенку исполняется 18 лет, остался один несовершенно летний ребенок, а я продолжаю по сей день платить эту же твердую денежную сумму (причем два года)получается, что на одного, что на двух детей разници нет. Должны ли мне были уменьшить или пересчитать эту сумму, ведь несовершеннолетний теперь только один ребенок?

В решении суда о лишении родительских прав, сказано: Ответчик исковое требование о лишении родительских прав признал. Просил лишить его родительских прав, а алименты оставить в прежнем размере. Имею ли я право удочерить ребенка своей жены, если не прошло еще пол года с момента лишения родительских прав. Заинтересованным лицом в деле выступает мать ребенка - моя жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение