Приостановление уголовного дела ст 158 ч 1

• г. Белгород

У меня 3 уголовных дела по 158 ч 1 что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Кто же Вам так взял и сказал что грозит, это суд решит. А наказание Ваше зависит от многих факторов!

Спросить
Пожаловаться

Владислав, если Вы ранее не судимы, характеризиутесь положительно, ущерб возместитли, то в порядке ст.76 УК ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПРИМИРИТСЯ С ПОТЕРПЕВШИМ И ПРЕКРАТИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! если примирится не получится, тогда будет обвинительный приговор, приемерно за 3 эпизода по совокупности получите 1,5 году условно. За такие преступления НИКТО В ТЮРЬМУ НЕ САЖАЕТ! , при улсловии, что вы не рецидивист и не находитеесь на условном сроке по другому приговору.

Спросить
Пожаловаться

На меня завели два уголовных дела, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ и предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, мне 15 лет, раньше не привлекался, Что мне грозит?

Рассматривает ли мировой судья уголовные дела? Если да, то какие категории уголовных дел или только районные суды уголовные решают?

Спасибо.

Какое грозит наказание несовершеннолетнему (16 лет), если против него возбуждено два уголовных дела, по статье 158, первое дело о попытке кражи группой лиц, второе дело о краже группой лиц?

Порядок рассмотрения дел в судебном заседании по уголовным делам частного обвинения аналогичен порядку рассмотрения по уголовных дел?

В отношении меня совершено преступление по ст. 273 ук. Считается ли это преступление уголовным делом публичного обвинения.? Согласно части 5 статьи 20 УПК РФ 5. Уголовные дела, за исключением уголовных дел, указанных в частях второй и третьей настоящей статьи, считаются уголовными делами публичного обвинения.

Объясните как это понимать. Следователь просто отказал в возбуждении уголовного дела. Если я правильно понял адвоката Калой Ахильгова «производство по такому делу осуществляется независимо от воли потерпевшего.» Т.Е. я просто должен написать заявление и все.

Порядок рассмотрения дел в судебном заседании по уголовным делам частного обвинения аналогичен порядку рассмотрения по уголовных дел? помогите пожалуйста.. пишу диплом.

Муж пропал. Меня обвиняли по ст.105 и ст. 30-ч.3, ст. 159 УК РФ. Потом признали брак недействительным и выписали меня из квартиры. Квартира неприватизирована. Затем по уголовным делам меня реабилитировали и дела закрыли. Вопрос: могу ли я оспорить решение суда о недействительности брака, если такое решение было принято на основании протоколов допросов из уголовных дел, по которым меня реабилитировали и дела закрыли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен Адвокат по уголовным делам. Для обвинения. Со связями. В прокуротуре и в суде. Специализируешийся на уголовных делах. Почта: arkadihard@gmail.com

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение