Статья трудового кодекса увольнение переводом в другую организацию

• г. Санкт-Петербург

Какими статьями Трудового Кодекса регламентировано увольнение по переводу в другую организацию? Как правильно его осуществить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Увольнение в связи с переводом работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю предусмотрено пунктом 5 ст. 77 Трудового кодекса РФ.

Вкратце процедура имеет следующий порядок:

- на основе достигнутой договоренности между руководителями организациями организация, в которую переводится работник, направляет работодателю письмо примерно такой формы:

Исх. № и дата Руководителю организации

Об увольнении Иванова И.И.

в связи с переводом в ЗАО "---"

Уважаемый Сергей Иванович!

На основании достигнутой договоренности прошу Вас уволить бухгалтера

Иванова Ивана Ивановича с его согласия 18.07.03 в связи с переводом в ЗАО

"---" в соответствии с п.5 ст.77 Трудового кодекса Российской

Федерации.

Генеральный директор подпись, печать

- работник пишет заявление об увольнении с обязательным указанием на основание увольнения: перевод в другую организацию;

- далее процедура стандартная: приказ, расчет, запись в трудовую книжку с основанием п. 5 ст. 77

С уважением Владимир Рыков.