Значительное снижение размера премии после увольнения на пенсию - законность и возможные причины

• г. Хабаровск

В связи с предстоящим увольнением на пенсию с осени 2012 года догуливаю положенные ДСО (дополнительные сутки отдыха). С 2013 года нам повысили оклад (в прошлогоднее повышение наше ведомство не попадало). В расчетке за январь заметил, что моя премия составляет 1 (один) %, а в декабре 2012 была 25 (двадцать пять). Но меня ведь не наказывали ни за что, ничего не лишали. Насколько такое значительное снижение размера премии законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Они не правы. Увольняйтесь и начинайте с ними тяжбу. В день ухода (советую) обратитесь к командованию, письменно, спросите - за что Вы меня наказали.