Писала в налоговую письма с заявлением закрыть ип.

• г. Сосновоборск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:

а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

б) документа об уплате государственной пошлины;

в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

(пп. "в" введен Федеральным законом от 19.07.2007 N 140-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 30.04.2008 N 55-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в г.Арх-ке Траст Банк, живу в Каргополе (800 км. от г.Арх-ка). Погасила досрочно (для этого писала заявление, а через месяц должны были закрыть карту). Сегодня узнала, что счет не закрыт, нужно для этого написать заявление, хотя уже ездила и 3 раза писала о досрочном договоре. Как подать на них в суд?

Я подала заявление о закрытии ИП через сайт мне пришло письмо что необходимо явиться в налоговую в течении 5 дней, иначе заявка будет анулирована, почему так? Должны же были просто закрыть.

Квартира приватизирована на троих (я, моя дочь и моя внучка). Им пришли письма с налогами, а мне нет. Посему и куда обратиться? Я пенсионерка, может поэтому? Хотя я не писала заявление в налоговую об освобождении от налогов.

Собираюсь устраиваться в городскую Администрацию. В отдел энергетики, Ведущим инженером. Являюсь действующим ИП (индивидуальным предпринимателем). Деятельность не ведется (сдавал нулевые декларации, работал наемным рабочим по трудовой книжке, писал заявление в налоговую, что деятельность не веду). За два дня закрыть ИП не успею. Можно ли устроиться в Администрацию и в течение месяца закрыть ИП?

В начале 2000 годов открывал ЧП, деятельность не вилась. По истечению месяцев 6-8 ЧП закрывал в налоговой. Заявление было принято, получен ответ о закрытии ЧП. Прошло какоето время год, два стали приходить письма о оплате налогов. Ходил в налоговую, да закрыт это произошло ошибочно. Через год всё повторяется. Переехал в другой город на ПМЖ, осталась в том городе мама, она также ходила туда (налоговую), ей дали справку, что да закрыто ЧП. 2-е недели назад приставы арестовывают зарплатную карту, выясняю, что долг за Пенсионным фондом, созваниваюсь оказывается стою как зарегистрированный ЧП. Пенсионный советует закрыть ЧП, повторно. Вопрос что мне делать? Выплачивать манеты за все года? Деятельность не вилась. Тружусь на производстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд. Приставы сняли деньги со счета без предупреждения. Налоги не оплачены, а письмо писала в налоговую, что всё оплачено и есть квитанции.

В 2008 рейдерский захват ИП. Написала письмо в налоговую о закрытии. И успокоилась. А в июле 2020 вдруг арест карты и списания всех средств. Как выяснила, ИП на новую фамилию и не закрыто. Фамилию меняла в 2016. Я БЫЛА УВЕРЕННА ЧТО ИП ЗАКРЫТО. На основании акта от налоговой (которые я не могу от них добиться) четыре дело производства у пристава. Что делать и как закрыть ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение