Бывший очередник в Москве - отказано в досрочном погашении кредита на квартиру с рассрочкой

• г. Люберцы

Бывший очередник 1990 года г.Москвы. В 2010 году заключил договор с Центром Арендного Жилья договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа. В марте этого года было 3 года. Договор зарегистрирован в Рег. палате. В договоре прописано досрочное погашение по соглашению сторон, с мораторием 5 лет. Написал заявление о досрочном погашении в ЦАЖ и МЖРП, получил отказ. Сказали ждите 5 лет. Чтоделать.

Ответы на вопрос (2):

Елена,

мораторий - договоренность об отсрочке или воздержании от каких-либо действий на определенный или на неопределенный срок.

Видимо - неурегулировано законодательство, поэтому Центр пока воздерживается от досрочной оплаты.

Но в любом случае - обратитесь в суд с жалобой на их действия.

Согласно договору досрочное погашение возможно по соглашению сторон, следовательно, при отказе другой стороны придется ждать еще два года. Конечно, можно через некоторое время снова написать заявление на досрочное погашение, однако договор так заключен, что без согласия ЦАЖ ничего не получится.