Бывший очередник в Москве - отказано в досрочном погашении кредита на квартиру с рассрочкой

• г. Люберцы

Бывший очередник 1990 года г.Москвы. В 2010 году заключил договор с Центром Арендного Жилья договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа. В марте этого года было 3 года. Договор зарегистрирован в Рег. палате. В договоре прописано досрочное погашение по соглашению сторон, с мораторием 5 лет. Написал заявление о досрочном погашении в ЦАЖ и МЖРП, получил отказ. Сказали ждите 5 лет. Чтоделать.

Ответы на вопрос (2):

Елена,

мораторий - договоренность об отсрочке или воздержании от каких-либо действий на определенный или на неопределенный срок.

Видимо - неурегулировано законодательство, поэтому Центр пока воздерживается от досрочной оплаты.

Но в любом случае - обратитесь в суд с жалобой на их действия.

Спросить
Пожаловаться

Согласно договору досрочное погашение возможно по соглашению сторон, следовательно, при отказе другой стороны придется ждать еще два года. Конечно, можно через некоторое время снова написать заявление на досрочное погашение, однако договор так заключен, что без согласия ЦАЖ ничего не получится.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи квартиры с рассрочкой платежа и мораторием 5 лет. (бывший очередник Москвы стоящий на очереди с 1990 года). Досрочное погашение по соглашению сторон, сторона Департамент Жилищной Политики дала отказ. Есть ли в 2013 году новый закон, разрешающий досрочное погашение, ранее 5 лет. У нас 3 года, договор зарегистрирован в рег. палате.

Заключен договор купли-продажи с Центром аренды и жилья с рассрочкой платежа, с мораторием 5 лет. Досрочное погашение по соглашению сторон, ЦАЖ не согласен, джп тоже. Что делать, к кому обращаться.

Хотелось бы узнать информацию по новым законам. Несколько дней читаю новые законы и не могу понять изменилось ли что-нибудь по нашему вопросу. Вопрос такой. Договор купли продажи квартиры от г. Москвы (бывшему очереднику Москвы) с рассрочкой платежа, с мораторием 5 лет, досрочном погашении по согласию сторон. Договор заключен в 2010 году с Центром Аренды и Жилья. Помогите пожайлуста.

В 2013 году купил автомобиль в автокредит в банке Авангард на 5 лет. В 2017 году досрочно погасил автокредит. В договоре о досрочном погашении нет ни слова. Могу ли рассчитывать на возврат процентов за досрочное погашение автокредита?

В 1998 году была оформлена на мать купля-продажа квартиры. Рег. палата было организована в 1999 г. Мать умерла 2 года назад. Рег. палата отказывается регистрировать договор купли продажи, так как признает только договоры созданные после 1999, и отправляет в суд. Прошу выслать мне форму искового заявления в суд о признании этого договора. Я являюсь дочерью.

Банк отказывается в перерасчете процентов при досрочном погашении кредитного договора. Клиент взял кредит на сумму 1,7 млн. Год исправно платил без просрочек, по истечении этого года захотел сделать полное досрочное погашение и сумма к погашению оказалась - 2 млн.

Мы с родителями купили квартиру по договору-купли продажи с рассрочкой платежа у г. Москвы по одной из жилищных программ города в новостройке (договор зарегистрирован в регистрационной палате г. Москвы-2005 год), несколько лет расплачивались за нее и выкупили. В 2010 г. получили свидетельство о собственности по 1/3 доли на каждого. В 2012 году продали квартиру. Какой налог должны платить в 2013 году? (пришло уведомление о вызове налогоплательщика)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

График погашения ипотеки 17 го числа ежемесячно. В кредитном договоре написано о возможности досрочного погашения, начиная с ближайшей даты платежа, следующей за досрочным погашением кредита.

Т.е 17.03 заплатили очередной платеж, а 23.03. обратились в банк с желанием досрочно погасить всю оставшуюся ипотеку. Получили устный ответ о возможности списания внесенной 23.03 полной суммы по ипотесному кредиту только 17.04, естественно уплатив проценты за период с 17.03. по 17.04.

Возможен ли (корректен ли) пересчет суммы задолженности по кредиту на дату обращения в банк, если в кредитном договоре есть пункт:

"Возможные варианты (способы) определяются Заемщиком при каждом досрочном погашении Кредита в заявлении на досрочное погашение Кредита".

Можно ли оспорить расценку выкупа арендного жилья после заключения договора купли-продажи (с рассрочкой платежа) с центром арендного жилья.

В апреле 2015 года был оформлен договор ипотеки в Сбербанке. В Августе 2015 было сделано частичное досрочное погашение и ежемесячный платеж был уменьшен согласно договору. В январе 2016 также было сделано частичное досрочное погашение, но при получении нового графика ежемесячный платеж был увеличен и увеличена процентная ставка. Согласно одному из пунктов договора, при частичном досрочном погашении срок кредитования и дата списания платежа не изменяются, а ежемесячный платеж должен быть уменьшен. При общении с руководителем отделения, в котором оформлялся договор, основным аргументом при нежелании исправлять график платежей, было то, что у заемщика пенсионный возраст наступает через 4 года и не берется во внимание, что клиент уже на пенсии по выслуге лет. Также в договоре не прописывается, что процентная ставка может быть увеличена. Если банк не пойдет на пересмотрение графика платежей на основании заявления заемщика, имеет ли смысл подавать в суд и какова веротность удовлетворения иска. Со стороны заемщика нарушений договора не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение