Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры и сохранить право на приватизацию - необходимые документы и сроки.

• г. Биробиджан

В настоящее время моя дочь и несовершеннолетняя внучка проживают в израиле обе прописаны в маей квартире. При выезде дочь оставила заявление об отказе в участии в приватизации. Могу ли я выписать внучку в квартиру своего брата Какие документы необходимы. В течение кокого срока после виписки из квартиры у несовершеннолетнего ребенка сохраняется право на приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Людмила. выпишите Вы ребенка или нет - право на включение в договор на приватизацию у него остается, так как место жительства ребенка определяется местом жителя его матери в данном случае (ст. 20 ГК РФ). От прописки/выписки ничего не зависит.