Проблемы с гарантией на ремонт акпп - как вернуть свой автомобиль?

• г. Барнаул

Отдал автомобиль в ремонт отремонтировать акпп. Отремонтировали. Дали горантию на 3 месеца через месяц она сломалась. Загнал к ним на ремонт. Сделали теперь неотдают машину пока я неоплачю ремонт. Якобы я загубил акпп. Что мне делать чтоб забрть свой атомобиль. За ранее спосибо.

Ответы на вопрос (3):

Вениамин, если имеет место спор, то выхода два - или платить за ремонт или обращаться в суд и требовать машину из незаконного владения. а также все убытки связанные с недостатком вещи.

В Вашей ситуации проглядываются признаки гражданско-правовых отношений. Однако судебный порядок разрешения спора,- очень хлопотен и длителен. Поэтому попробуйте для начала написать заявление в полицию о привлечении соответствующих субъектов к уголовной ответственности за самоуправство. В процессе проверки Вашего заявления их всех будут таскать для дачи объяснений. В процессе этого добиться желаемого Вам результата (возврата автомобиля) будет легче. Если не будет результата, тогда уже без решения споров в судебном порядке не обойтись.